X5 Retail Group готова выкупать товарные запасы у производителей и дистрибьюторов

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. X5 Retail Group N.V., крупнейший в России ритейлер по объемам продаж, готова выкупать товарные запасы у производителей, поставщиков и дистрибьюторов, испытывающих проблемы с ликвидностью, говорится в сообщении компании.

Ранее X5 Retail Group объявила о еще одном решении, связанного со стремлением снизить отрицательные последствия кризиса. Она заявила, что не собирается повышать цены на продукты питания.

А для тех поставщикам, которые настаивают на росте цен, планировала увеличить отсрочки платежей.

X5 Retail Group N.V. была создана в мае 2006 года в результате слияния торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток". На 30 июня 2008 года под управлением компании находился 991 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине: 762 магазина "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", 190 супермаркетов "Перекресток" и 39 гипермаркетов под марками "Карусель" и "Перекресток". Сеть группы также включает 710 франчайзинговых магазинов в России и Казахстане. В конце июня 2008 года компания приобрела за 940 миллионов долларов компанию Formata Holding B.V., владеющей сетью петербургских гипермаркетов "Карусель". Акционерам "Альфа-групп" принадлежит 47,8 X5. GDR компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.