ТВЭЛ стал владельцем 99,99 ОАО "Атомредметзолото"

ВН.РЕД.: Добавлен комментарий "Атомэнергопрома" (второй бзац).

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российский ядерный холдинг ОАО "ТВЭЛ", один из крупнейших мировых производителей и поставщиков ядерного топлива, получил 99,989 акций ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ), говорится в опубликованном в понедельник сообщении ТВЭЛа.

Как пояснили РИА Новости в "Атомэнергопроме", увеличение доли ТВЭЛ в капитале АРМЗ "сделано в рамках корпоративных процедур по консолидации уранодобывающих активов на базе АРМЗ".

ОАО "АРМЗ" в июле завершило консолидацию урановых активов РФ, приобретя 80,30 от уставного капитала (1,429 миллиона обыкновенных и 271,518 тысячи привилегированных именных акций) ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (Забайкальский край), 100 (73,28 тысячи обыкновенных именных акций) ОАО "Хиагда" (Бурятия) и 97,85 (45,865 тысячи обыкновенных именных ценных бумаг) от уставного капитала ЗАО "Далур" (Курганская область).

ОАО "ТВЭЛ" на 100 принадлежит госхолдингу "Атомэнергопром", в котором консолидированы гражданские активы атомной отрасли.

Российская уранодобывающая компания "Урановый холдинг АРМЗ" (ОАО "Атомредметзолото") является уполномоченной компанией по обеспечению сырьем российской атомной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.