Администрация Волгоградской области и австрийская фирма "Bauer" подписали протокол намерений о поставках до конца 2004 г. оросительной техники на сумму 1.9 млн евро

Администрация Волгоградской области и австрийская фирма "Bauer" подписали протокол намерений о поставках до конца 2004 г. оросительной техники на сумму 1.9 млн евро.

Соглашение подписали глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, управляющий фирмы "Bauer" Отто Ройс и председатель совета директоров ОАО "ВЗТДиН" Александр Мордвинцев. В соответствии с подписанным документом предусмотрено, в частности, поставить до конца 2004 г. для сельхозпредприятий Волгоградской области оросительную технику на сумму 1.9 млн евро. Планируется, что австрийская компания поставит до конца этого года в Волгоградскую область от 22 до 30 дождевальных машин.

Контракт был подготовлен и разработан в рамках областной целевой программы "Плодородие", направленной на повышение продуктивности пахотных земель Волгоградской области.

Фирма "Bauer" является крупнейшим европейским производителем сельскохозяйственной техники. В прошлом году фирма поставила в Волгоградскую область 3 дождевальные машины. На условиях лизинга, с рассрочкой платежа на 5 лет, они были предоставлены через ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей", с которым австрийскую фирму связывают партнерские отношения, крестьянскому хозяйству из Михайловского района и опытно-производственному хозяйству "Орошаемое" Городищенского района. По словам участников соглашения, быстро монтируемая, мобильная и удобная в эксплуатации австрийская техника позволит существенно повысить производительность труда в овощеводстве.

Новая техника поступает в хозяйства области в основном по схеме лизинговых поставок. В прошлом году уже было приобретено таким образом техники на сумму 700 млн руб. Сейчас обновление машинного парка идет более быстрыми темпами. Только в этом году предприятия АПК закупили более 20 энергонасыщенных тракторов, 60 комбайнов. Администрация области ставит задачу приобрести по лизингу в этом году тракторов, комбайнов, сельхозорудий на сумму 1.2 млрд руб.

Комментарии отключены.