Доклад о «Рейтинге EasyMANi 2017» на Весеннем инвестиционном брифинге

21 марта состоялся «Весенний инвестиционный брифинг» на тему алгоритмических инвестиционных стратегий и портфельном инвестировании. На мероприятии Константин Ивайловский, заместитель директора «МФД-ИнфоЦентр», представил информацию об изменении формата конкурса Алгоритмус 2017. Выбор лучших стратегий будет осуществляться за период в один год, а само мероприятие будет называться «Рейтинг Управляющих EasyMANi». В этом году итог будет подводиться 15 сентября на рынке акций и срочном рынке Московской биржи. Чтобы принять участие, достаточно зарегистрироваться в качестве управляющего на основном или срочном рынках до 16 июня.

Открыл мероприятие Андрей Мовчан с докладом о портфельном инвестировании, возможностях и ограничениях алгоритмической торговли и о закономерностях рынка.

В завершающей части мероприятия управляющий EasyMANi на фьючерсах Андрей Егоров поделился эвристическим алгоритмом трейдинга с положительным матожиданием. Модерировала вечер Алина Ананьева, редактор опционного портала LowRisk.ru и организатор Народных опционных конференций.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru )

EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals )