Интервью с управляющим Борисом Соловьевым на тему «Торговые роботы на рынке акций»

12 октября 2016 г. состоялась видео-конференция с управляющим EasyMANi, неоднократным победителем биржевого конкурса «Алгоритмус» Борисом Соловьевым, организованная компанией «МФД-ИнфоЦентр» совместно с порталом YouTrade.TV.

Борис Соловьев, самый цитируемый финансовый аналитик по рейтингу «Медиалогии», работал в Агентстве экономической информации «ПРАЙМ-ТАСС», УК «Агана» и брокере АЛОР+. В последнем создал подразделение алгоритмической торговли для клиентов. Основатель finrobot.ru – магазина торговых стратегий.

Управляющий рассказал о торговых алгоритмах на рынке акций, которые активно и результативно работают, показывая стабильные результаты. Была продемонстрирована статистическая информация реальных торгов, осуществляемых роботами. Борис Соловьев запустил трансляцию стратегий в EasyMANi с конца июня, и на настоящий момент доходность лучших из них составляет более 50%. Годовая же доходность управляющего показывает более 100%, что является прекрасным результатом несмотря на низкую волатильность российского рынка в последнее время. Кроме того, были продемонстрированы предварительные результаты стратегий, торгующих американскими акциями на Санкт-Петербургской Бирже.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals)