NetInvestor на опционной конференции НОК-8

4 октября в Москве в конгресс-центре «Гамма-Дельта» прошла VIII Опционная конференция для частных инвесторов «Поговорим об опционах», организованная порталом LowRisk.ru при поддержке Московской Биржи, ITinvest и Kreedex. Мероприятие посвящено теории, практике и инфраструктуре опционной торговли.

Мероприятие состояло из трех секций, в каждой из которых выступали выдающиеся опционные трейдеры. Первая секция была посвящена теме волатильности рынка, во второй секции обсуждалась алгоритмическая практика. Завершающая секция подняла тему торговых стратегий и тактик и программного обеспечения.

Константин Ивайловский, заместитель директора компании «МФД-ИнфоЦентр», выступил с докладом, где были представлены новшества для опционной торговли в терминале NetInvestor. Новый функционал позволяет выставлять заявки по волатильности и осуществлять динамическое хеджирование опционных позиций. В докладе были представлены варианты статистического и динамического хеджа для дельта, гамма-дельта и вега-нейтральных позиций.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Система NetInvestor - информационно-торговая система для торговли ценными бумагами через интернет. Решения на базе NetInvestor позволяют получать данные торгов с бирж в режиме реального времени, выставлять заявки через интернет, организовывать брокерский бизнес, управлять операциями, портфелями и маржинальными кредитами группы клиентов. (Официальный сайт системы NetInvestor: www.netinvestor.ru)