Впервые на российском информационном рынке полный пакет аналитических продуктов

МФД-ИнфоЦентр, лидер среди отечественных агентств на рынке электронной финансовой информации для банков и инвестиционных компаний, наряду с актуальной информацией по финансовым рынкам, широким перечнем программных продуктов, обучением и консалтингом предлагает новые аналитические продукты.

Еженедельные информационно-аналитические бюллетени (Weekly Specialized Reviews) представляют собой подробный анализ отдельных секторов российского и мирового финансовых рынков.

Бюллетени выходят в 21:00 по московскому времени в формате MS Word'97 и Rich Text Format и Acrobat Reader по следующему графику:

1. Понедельник. Анализ рынка внешних долговых обязательств развивающихся стран (emerging markets). Подробный анализ текущей конъюнктуры рынка, анализ политических и экономических факторов, влияющих на этот рынок, прогноз на следующую неделю и рекомендации для участников рынка. В качестве отдельного постоянно действующего фактора рассмотрен рынок US Treasures (облигации казначейства США).

2. Вторник. Анализ мирового фондового рынка, в т.ч. и развивающихся стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Особое внимание уделено прогнозу развития американского и западноевропейского фондовых рынков, включая подробный анализ макроэкономических показателей США и стран Западной Европы и Японии, опубликованных на прошедшей неделе.

3. Среда. Анализ российского вексельного рынка. Подробное исследование рынка доходных векселей, а также рынка взаимозачетов. Бюллетень содержит новости законодательной сферы, призванные регулировать рынок векселей, включая анализ их влияния на ценовую конъюнктуру, а также новости металлургических компаний и региональных АО-энерго. Все новости снабжены подробным комментарием их влияния на рынок векселей и взаимозачетов. Отдельным блоком дается анализ и прогноз котировок высоколиквидных векселей. Бюллетень содержит большой объем информации по текущим котировкам векселей крупнейших эмитентов.

4. Четверг. Анализ мирового товарно-сырьевого рынка. Подробное исследование существующих ценовых тенденций на рынке основных биржевых товаров, в т.ч. энергопродуктов (нефть и нефтепродукты, природный газ и т.д.), продовольственные товары (пшеница, соевые бобы и т.д.), металлы (медь, алюминий, цинк и т.д.), драгоценные металлы (золото, серебро, платина, палладий).

5. Пятница. Анализ рынка FOREX. Развернутый анализ существующей ценовой конъюнктуры на рынке четырех основных валют (евро, американского доллара, японской иены и британского фунта), включая подробный анализ макроэкономических факторов, влияющих на рыночную конъюнктуру.

Подписчикам дополнительно предлагается еженедельный аналитический обзор (Weekly security market review), содержащий развернутый анализ сложившейся рыночной конъюнктуры, а также прогноз развития ситуации на финансовом рынке на ближайшую неделю.

Уникальность обзора заключается в комплексном использовании для прогнозирования динамики основных рыночных индикаторов методов технического и статистического анализа. При этом клиенту предоставляется количественная оценка риска вложений в различные финансовые инструменты, прежде всего наиболее ликвидные акции российских компаний.

Таким образом, еженедельный аналитический обзор финансового рынка дополняет ежедневные аналитические обзоры, обеспечивая Вас прогнозом развития ситуации на рынке и возможностью принимать инвестиционные решения на недельном уровне.

Обзор готовится к 14:00 в понедельник.