Как сохранить свои капиталы от инфляции

Люди, имеющие некоторые свободные средства, озабочены одним вопросом: куда вложить их таким образом, чтобы с течением времени не только сохранить, но и преумножить то, что они с таким трудом заработали. Необходимо понимать, что сами деньги представляют меньшую ценность по отношению к тем объектам, которые нужно приобрести на бумажные ассигнации. Инфляция, кризисные явления, скачки на международных сырьевых биржах – все это может привести к тому, что капиталы «естественным путем» теряют свою ценность. Именно поэтому обеспеченные люди приобретают квартиры, загородные особняки, ювелирные украшения, предметы искусства – словом, все, то, что останется ликвидным через значительный промежуток времени. Вложение инвестиций в строительную сферу считается сегодня одним из самых лучших методов защиты капитала. Согласно существующей динамике роста цен, в ближайшие годы не ожидается значительного уменьшения стоимость квадратного метра жилой площади. Если обратить внимание на текущие финансовые сводки, то, районы Москвы, новостройки киева, Минска и других столиц стран с каждым годом становятся только дороже. Здесь работает известный всем закон экономики: есть спрос, значит, будет и предложение. Хотя, с другой стороны, специалисты в области ценообразования считают, что в нашей стране, например, стоимость готовой строительной продукции необычайно завышена. Реально новостройки, а также объекты вторичного жилого фонда, должны стоить в два-три раза меньше. Одним из приоритетных способов сохранения финансов считается и приобретение зарубежной недвижимости. Обеспеченные люди имеют возможность купить шикарные поместья во Франции, Италии, Черногории, Хорватии и других европейских государствах. Законодательство многих стран лояльно относится к тому, что иностранные бизнесмены вкладывают деньги, приобретая дорогие апартаменты на территории страны. С каждым годом эти квадратные метры существенно вырастают в цене или, по крайне мере, не отмечается снижение их стоимости. То есть человек, сделавший данную покупку, в любом случае ничего не теряет. Спрос на фешенебельные виллы, расположенные на берегу, например, Средиземного или Адриатического моря, неизменно высокий – продать такой загородный коттедж в любое время не составит труда. К тому же, законы многих стран приветствуют вложение денег в их экономику – поэтому часть отечественных бизнесменов регистрируют свой бизнес именно за рубежом. Как сохранить свои капиталы от инфляции

Люди, имеющие некоторые свободные средства, озабочены одним вопросом: куда вложить их таким образом, чтобы с течением времени не только сохранить, но и преумножить то, что они с таким трудом заработали. Необходимо понимать, что сами деньги представляют меньшую ценность по отношению к тем объектам, которые нужно приобрести на бумажные ассигнации. Инфляция, кризисные явления, скачки на международных сырьевых биржах – все это может привести к тому, что капиталы «естественным путем» теряют свою ценность. Именно поэтому обеспеченные люди приобретают квартиры, загородные особняки, ювелирные украшения, предметы искусства – словом, все, то, что останется ликвидным через значительный промежуток времени.

Вложение инвестиций в строительную сферу считается сегодня одним из самых лучших методов защиты капитала. Согласно существующей динамике роста цен, в ближайшие годы не ожидается значительного уменьшения стоимость квадратного метра жилой площади. Если обратить внимание на текущие финансовые сводки, то, районы Москвы, новостройки киева, Минска и других столиц стран с каждым годом становятся только дороже. Здесь работает известный всем закон экономики: есть спрос, значит, будет и предложение. Хотя, с другой стороны, специалисты в области ценообразования считают, что в нашей стране, например, стоимость готовой строительной продукции необычайно завышена. Реально новостройки, а также объекты вторичного жилого фонда, должны стоить в два-три раза меньше.

Одним из приоритетных способов сохранения финансов считается и приобретение зарубежной недвижимости. Обеспеченные люди имеют возможность купить шикарные поместья во Франции, Италии, Черногории, Хорватии и других европейских государствах. Законодательство многих стран лояльно относится к тому, что иностранные бизнесмены вкладывают деньги, приобретая дорогие апартаменты на территории страны. С каждым годом эти квадратные метры существенно вырастают в цене или, по крайне мере, не отмечается снижение их стоимости. То есть человек, сделавший данную покупку, в любом случае ничего не теряет. Спрос на фешенебельные виллы, расположенные на берегу, например, Средиземного или Адриатического моря, неизменно высокий – продать такой загородный коттедж в любое время не составит труда. К тому же, законы многих стран приветствуют вложение денег в их экономику – поэтому часть отечественных бизнесменов регистрируют свой бизнес именно за рубежом.

Комментарии отключены.