МТС хочет занять нишу микрокредитования

Руководство телекоммуникационной компании МТС решило, что пора занять своё место в нише микрокредитования. На первом этапе до конца года компания начнёт предоставлять эту услугу своим абонентам. Это осторожный шаг, и он вряд ли сможет гарантировать более-менее прилично присутствия на этом рынке, без агрессивной экспансии достойного места не занять.

Пока МТС планирует выдавать до 15 тысяч рублей сроком до трёх-пяти месяцев. Причём, компания решила работать через прокладку, то есть через подрядчика, поиском которого она сейчас и занята. Получается, что МТС будет просто лицом той организации, которая на самом деле будет оказывать услугу микрозаимствования клиентам МТС. Людям проще тогда будет обратиться на сайт <http://vzyat-zaem.ru/dengi_na_dom , и получить тот же кредит с доставкой наличных непосредственно домой, на руки.

Особенности сервиса

МТС планирует привлекать клиентов на услугу некоторыми особенностями своего сервиса. Во-первых, заниженные процентные ставки, которые будут несколько ниже рыночных, во-вторых, скорость рассмотрения заявки будут минимальной. Пока не ясно, за счёт чего будет сокращаться это время, тем не менее, декларация прозвучала.

Однако следующая особенность может с лёгкостью нивелировать две предыдущих. Дело в том, что одобренные кредитные деньги будут зачисляться на особый виртуальный счёт МТС (виртуальная карта), с которой деньги невозможно обналичить. Безусловно, покупки с помощью этих денег совершать будет можно, однако и здесь небольшая засада: оплачивать товары можно только бесконтактным способом, для чего потребуется не просто телефон, а андроид-смартфон, который поддерживает технологию NFC.

Проверка кредитоспособности

Для одобрения заявки на получения кредита компания будет использовать проверку заёмщика по своим базам. То есть будут использоваться внутренние ресурсы компании, все звонки, активность, периодичность пополнения счёта и так далее. Видимо, поэтому МТС уверены в коротких сроках рассмотрения заявок. В компании уверены, что их услуга будет популярной, даже несмотря на особенность платежей, поскольку уже 20% всех смартфонов уже поддерживает NFC технологию. Также увеличивается число терминалов, которые также имеют поддержку технологии, и могут принимать оплату бесконтактно.

Будем надеяться, что планы одного из лидеров рынка телекоммуникаций России претворятся в жизнь, и будут соответствовать заявленным задачам.

На правах рекламы
Комментарии отключены.