Инвестиции с пожизненными дивидендами

Глобализация, как бы мы к ней не относились, стоит признать, правит бал в мине именно она. И раз деловой мир становится всё глобальнее, значит, знание иностранных языков становится всё более актуальным и востребованным. Большинство крупных корпораций имеют филиальную сеть по всему миру, где работают с местными клиентами, и каждую вакансию сопровождают требованием знания хотя бы одного иностранного языка.

Английский – международный

Как наиболее распространённый в мире (мы сейчас не говорим о количестве народа, мы о количестве стран), чаще требуется именно английский язык. И это вовсе не значит простое изучение основ и разговор на бытовом уровне. Необходимо знать технические термины, умение грамотно составлять деловые письма, организовывать и вести переговоры с налаживанием нужных контактов, вести конференции, делать доклады и прочее. То есть необходимы особые курсы английского языка, которые, как правило, совсем не дёшевы, однако инвестиции эти никогда не потеряются, они будут приносить вам дивиденды пожизненно.

Расширение бизнес возможностей

К тому же, любое обучение, а тем более, изучение иностранных языков (учишься мыслить совершенно по-другому), весьма способствует повышению способностей интеллекта, и даёт уникальные возможности в бизнесе. Не секрет, что языковой барьер является частым препятствием (особенно в нашей стране) для выхода бизнеса на международный уровень, экспансию на внешние рынки не совершить, сидя у себя дома и не общаясь с людьми на их языке. Изучая иностранный язык, человек одновременно расширяет свой кругозор, становится более интересным собеседником для партнёров, а это очень дорогие и нужные инвестиции – личные контакты. Умение изъясняться на иностранном языке не последний фактор, влияющий на успех и удовлетворение карьерой и своей профессиональной деятельностью.

Как изучать

Выбор способов изучения иностранного языка будет зависеть во многом от уровня желания и силы воли. Безусловно, постановка правильных задач и расстановка приоритетов также сильно влияют на способ. Взрослым состоявшимся людям гораздо сложнее даются языки в силу закостенелости той части мозга, что отвечала за познание мира у детей, когда они всё видели, слышали и чувствовали впервые. Изучение занимает достаточно большой промежуток времени, требует огромных душевных и умственных усилий и постоянного поиска и обновления мотиваций. Но всегда следует помнить, никогда изучение языков не бывает слишком поздно.

На правах рекламы
Комментарии отключены.