О планах ЦБ РФ

Российское информационное агентство «РИА-Новости» опубликовало материал о планах Центрального банковского регулятора нашей страны на текущий 2016 год. В статье издание отмечает, что ЦБ намеревается выпустить до конца года ещё 35 видов монет, которые предназначаются для пополнения коллекционных собраний. В общей же сложности, в этом году будет выпущено 97 их видов, так что коллекционерам не помешает счетчик монет, который, к слову приобрести можно в столичной компании «OFFICE-WORLD».

«РИА-Новости» ссылается на интервью, взятое у господина Юрова, исполняющего обязанности руководителя департамента наличного денежного обращения, при российском Центробанке. Собеседник агентства уточнил, что все монеты будут памятными, коллекционными и инвестиционными, некоторые из них будут выпущены в традиционных сериях, например, «Выдающиеся личности», или «Памятники архитектуры», некоторые будут новыми, и по-настоящему редкими.

Бумага тоже стерпит

Новые купюры достоинством 200 рублей и 2 тысячи рублей будут запущены в обиход до конца 2017 года

Информационно-аналитическое издание РБК сообщает, что эксперты в Центральном Банке России уверены, что, расплачиваясь наличными деньгами, гражданам удобнее пользоваться банкнотами, в связи с этим, в скором времени в наших кошельках могут появится купюры немного непривычным для россиян номиналом в 2 тысячи и в 2 сотни рублей. Появлению купюр подобного номинала, по мнению экспертов как раз совпадёт с инфляционными настроениями, которые будут требовать ввода «промежуточных номиналов».

В каталоге Интернет-магазина компании «OFFICE-WORLD» можно выбрать и купить термопресс плоский, который позволяет переносить изображения на любые носители. Данное оборудование может быть использовано для нанесения рисунков на фарфор, кожу и пластик, и пригодится для создания корпоративных подарков-сувениров, даже в виде новых купюр.

Финансовый глава страны выбирает дизайн

Госпожа Набиуллина, руководитель Центрального банковского регулятора, в своём интервью изданию «РБК» рассказала, что в настоящее время объём выпуска, а также дизайн новых купюр не определён. По её словам, выпуск новых купюр не должен повлиять на тот денежный объем наличных денег, который находится сегодня в обращении. «Старые» купюры из обращения изымать пока не планируется. То есть у нас ещё есть время собрать их все и сохранить для истории, а помочь с этим могут термоклеевые машины, при помощи которых все образцы можно склеить в одну книжку с мягким переплётом. Очень удобная получится денежная брошюра.

На правах рекламы
Комментарии отключены.