Российские предприятия все реже оплачивают труд сотрудников

За март общая задолженность работодателей перед своими сотрудниками в целом по стране увеличилась практически до 4,5 миллиардов рублей. В сравнении с февралем эта цифра подросла сразу 35%.

Эти данные приводит Ростат. При этом, несмотря на столь значительное увеличение приведенного показателя, уровень задолженности составляет всего 1% от общего размера выплат заработной платы по стране. Работодатели не выплатили до сих пор причитающиеся средства примерно 78 тысячам сотрудников. Несмотря на это россияне продолжают покупать обувь для Pole Dance на http://vk.com/feelsexy.

Наибольшая задолженность наблюдается в обрабатывающей сфере промышленности. Здесь порядка 39% сотрудников не получают определенное время зарплаты. Следом расположился строительный сектор, где наблюдается 21% невыплат. До 13% персонала транспортной сферы остались без зарплаты. 5% и 4% от общего числа сотрудников, которые трудятся в секторе производства и распространения жизненно важной продукции (вода, электроэнергии и газ) и добычи полезных ископаемых соответственно, все еще не получили оплату за выполненную работу.

В основном указанные задолженности возникли в виду того, что у компаний нет в наличии собственных финансов. Из-за не своевременного перечисления средств из бюджетов разных уровней страдает лишь 2% всех российских специалистов.

В частности, из федерального бюджета не получили положенные деньги предприятия, расположенные на территориях 5 регионов страны. Из-за неперечисленных денег из региональных бюджетов пострадали организации 4-х субъектов. Несвоевременная оплата работы предприятий со стороны местных бюджетов наблюдается в 14 регионах.

Отмечается, что более 1,8 миллиарда рублей в структуре общих невыплат составляют долги, собранные в течение этого года.

На правах рекламы
Комментарии отключены.