Проект Сбербанка Streets позволит отправить безналичный перевод уличным исполнителям

Вывести отношения между зрителями и уличными артистами на новый уровень призван проект Сбербанка Streets, который позволяет оказать поддержку исполнителю, отправив ему безналичный перевод посредством SMS.

Артисты, которые присоединились к Streets, размещают во время выступления таблички, на которых отмечено, что в знак благодарности за выступление им можно отправить перевод на карту Сбербанка, послав на номер 900 SMS «перевод номер телефона сумма».

«Сегодня мир становится безналичным, — говорит Тимур Смирнов, руководитель управления развития цифровых продуктов «Банк XXI» Сбербанка, — и мы в Сбербанке создаем сервисы, которые меняют жизнь людей и делают личные финансы простыми и удобными».

На данный момент проект Streets запущен в шести регионах РФ. Сервисом переводов по SMS могут воспользоваться более 70 миллионов клиентов Сбербанка, из которых активно осуществляют такие платежи более 22 миллионов человек.

Проект представили Александр Копосов, руководитель театра-студии «Дети тишины», а также музыканты Семен Лашкин, Ольга Олейникова и Сергей Воронов. «Это отличная идея по поддержке творческих людей, — отметил Сергей Воронов. – Конечно, понадобится время, потому что эта идея требует изменения менталитета людей, но так всегда бывает с новыми идеями».

Подробности проекта Streets представлены на сайте www.sberbankstreets.ru.

Справка:

Один из ведущих фининститутов мира и крупнейший из российских банков, Сбербанк учрежден Центробанком РФ. Он удерживает третью часть активов всего финансового сектора страны и крупнейшую долю рынка вкладов, являясь важнейшим кредитором российской экономики.

ЦБ РФ владеет 50 % акций Сбербанка (а также одной голосующей акцией). Остальная часть уставного капитала распределена между инвесторами со всего мира.

Сбербанк обслуживает более 135 млн частных лиц и более 1 млн компаний в 22 странах мира, в числе которых — США, Великобритания, Турция и другие страны Европы и СНГ. Число филиалов Сбербанка в России превысило 17 тысяч отделений и подразделений.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Контакты:

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

+7 (495) 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

www.sberbank.ru

Группа Сбербанк:

www.sberbank.com

На правах рекламы
Комментарии отключены.