Краткое название:
ОАО «БЭТО»
Полное название:
Открытое акционерное общество «БЭТО»
ИНН:
274068924
Официальный сайт:
www.beto.ufacom.ru

ОАО "БЭТО"образовано в 1991 году в Уфе в результате присоединения к Башкирскому НПО им. С. М. Кирова Уфимского завода коммутационной аппаратуры.

Башкирское научно-производственное объединение им. С.М. Кирова, получившее по решению Государственного Комитета Обороны статус завода в июле 1941 года, широко известно специалистам, как поставщик телефонных станций координатной системы АТСК-1000/2000 и семейства специальных систем оперативной связи, которыми оснащены ведомственные системы связи МВД и организована связь городских экстренных служб "01", "02", "03": СОС-30, ПОС-90, СПС.

Уфимский завод коммутационной аппаратуры, пущенный в Уфе по контракту с французской фирмой "Thomson CSF Telephone" в 1980 году и выпустивший более 3,5 миллионов номеров городской электронной АТС системы МТ-20/25 и БЭТО-01.

Продукция акционерного общества "БЭТО" успешно эксплуатируется как на сетях связи общего пользования, так и на корпоративных сетях связи в России, странах СНГ и ряде зарубежных стран, таких как: Йемен, Египет, Ирак и некоторых других.