ГК Финам: Валютная пара доллар/рубль: где серьезные прибыли?

Валютная пара USDRUB_TOM находится у важной поддержки – своего минимума 2019 года (63,63). Когда бумаги нащупывают поддержку, следует задуматься о покупках и посмотреть, с какими целями они могут быть реализованы. И если цели вас устраивают, тогда уже покупать и исходя из целей ставить «стоп-лоссы».

В нашем случае в качестве цели, если поддержка 63,63 устоит, может быть всего лишь линия нисходящего тренда апреля 2019 года (64,5). До нее от текущих уровней около 1,5%. Ходы с доходностью 1-1,5% - это вотчина очень жестких спекулянтов. Но даже и им делать такие ставки тяжело, так как нисходящий тренд с каждым днем опускается, снижая цель и делая «стоп-лоссы» неадекватными ей.

Конечно, если бы бумаги выбрали путь с попыткой пробоя поддержки – игровых ходов было бы больше, и они были бы шире. Заставить доллар против рубля реализовывать этот сценарий мы не можем, а «лонги», пока обещают несерьезные прибыли.

Так что посидим на берегу, дождемся новых сигналов.

Чтобы ожидание было комфортнее, стоит заставить свои деньги работать даже в дни таких простоев, для этого спекулятивный капитал удобно размещается в краткосрочные маржинальные облигации.

Другая аналитика