ГК Финам: Пара доллар/рубль - новые тренды и новые возможности

Всего несколько дней пара USDRUB_TOM провела под восходящим трендом мая 2018 года (65-65,3 рубля), а график пора уже коренным образом пересматривать. Перевернуть уровни коррекции по Фибоначчи на коррекцию к росту с февраля 2018 года по январь 2019 года. А также зафиксировать присутствие нового нисходящего тренда от начала января 2019 года. Этот тренд лежит на знакомой отметке 65, и усиливается сопротивлением локального скрытого тренда февраля 2019 года (около 66 рублей).

Появление новой силы сопротивления у старого уровня облегчает работу как спекулянтам, так и инвесторам. Ранее мы запланировали агрессивную игру на понижение с целями 62 и 55 рублей за доллар, а также реализацию защитной стратегии для американского портфеля. Спекуляции с фьючерсами пока отложим из-за экспирации. А вот по опционам уже готовимся к сделкам.

Удивительно, но страховка до середины мая от изменения курса доллара до 55 рублей сейчас обойдется всего в 1% счета, максимум! Поэтому тем, кому она необходима, можно не затягивать с ее «оформлением», и ловить нужные «страйки» опционов уже сейчас.

Новая сила уровня 65-66 определяет, где должны быть защитные приостановки для запланированных действий, и где потребность в страховке капитала перестанет быть актуальной.

Другая аналитика