ГК Forex Club: Рынок США припадет на открытии из-за снижения аппетита к риску

Торги на фондовом рынке США в четверг могут начаться с понижением в пределах 0,5% на фоне снижения аппетитов к риску на мировых финансовых рынках.

Основные фондовые индексы США накануне снизились в пределах 0,6%, несмотря на позитивной внутреннюю статистику по динамике промпроизводства в стране в апреле.

Азиатские биржи в четверг выглядели неоднозначно: японский Nikkei 225 вырос на 0,5%, китайский Shanghai упал на 0,48%. Фьючерсы на фондовые индексы США находятся в отрицательной области, снижаясь на 0,1-0,4%.

Мировые цены на нефть продолжают расти к отметке 80 долларов за баррель марки Brent. В течение дня они на время поднимались выше этого психологического уровня, что является максимумом с ноября 2014 года. Причиной роста цен на нефть в настоящий момент является нарастание геополитических опасения по поводу ситуации вокруг Ирана.

Европейские индексы в четверг увеличиваются в среднем на 0,3%. Пара евро/доллар торгуется на уровне 1,1804 доллара, доллар ослабляет позиции по отношению к европейской валюте на фоне снижающейся цены на нефть.

Иван Марчена, аналитик

Другая аналитика