ИХ Финам: Во второй половине дня ждем бокового движения на рынках

Российские индексы после первой половины дня показывают разнонаправленную динамику. Так, к 16.00 индекс ММВБ прибавил 0,1%, достигнув уровня 1835,2 пункта, индекс РТС снизился на 0,2% до 877,1 пунктов. Лидерами торгов выступают бумаги «Мечела» (+3,8%) и «Э.ОН Россия» (+2,6%). Хуже рынка торгуются бумаги Сбербанка (-1,6%) и «ММК» (-1,4%). На валютной секции Московской биржи российский рубль ослабевает по отношению к основным валютам. Так, доллар растет на 0,6% до уровня 65,91 рубля, евро прибавляет 0,5% поднявшись к уровню 69,96 рубля.

Во второй половине дня мы не ожидаем серьезных изменений на рынке. Выходной в США приведет к снижению активности игроков и объема торгов. На этом фоне большинство инструментов ляжет в дрейф у достигнутых уровней, а внимание игроков будет приковано к геополитике.

Что касается технической картины, сложившейся на графике индекса ММВБ, то в первой половине дня рынок попытался пробить уровень 1840 пунктов, который выступает ближайшим сопротивлением. Однако сил для закрепления над ним у индекса не хватило. Если же говорить о поддержках, то ближайшими из них выступают уровень 1800 пунктов и краткосрочный восходящий тренд, берущий свое начало от минимумов октября месяца. До их пробоя, на наш взгляд, преждевременно говорить о возобновлении полноценной негативной динамики.

Другая аналитика