ИК ЛМС: Российский рынок откроется ростом на 1-2%

Американские индексы продолжили рост на торговой сессии в четверг. S&P 500 и NASDAQ прибавили по 2,4%, Dow Jones вырос на 2,3%. ВВП за 2 квартал вырос на 3,7% при ожидании роста 3,2%. Количество первичных обращений за пособиями по безработице снизилось с 277 тыс. до 271 тыс.. Нефтяные котировки продемонстрировали в течение дня ошеломляющий рост на 10% до $48 за баррель Brent и $43за баррель WTI. Сегодня движение вверх продолжается на 1,5-1,7%.

Азиатские рынки также растут в пятницу. Shanghai Composite и Nikkei225 растут на 3% каждый. Hang Seng поднимается на 0,37%. Уровень безработицы в Японии за июль снизился на 0,1% до 3,3%, что лучше ожиданий. В то же время, розничные продажи в стране восходящего солнца выросли с 0,9% до 1,6%.

Сегодня мы ожидаем публикации следующих фундаментальных данных: индекс цен производителей Франции, данные по ВВП Великобритании, индекс делового климата Еврозоны, личные расходы населения и индекс потребительского доверия США. В России финансовую отчетность по МСФО за 2 квартала 2015 года опубликует РусГидро, Российские сети, Лукойл, Nordgold, FESCO, Банк Санкт-Петербург и др.

Мы ждем позитивного открытия торгов на российском рынке на 1-2% на фоне роста азиатских рынков, фьючерсов на американские индексы и цен на нефть.

Другая аналитика