0 0
3 комментария
569 посетителей

Блог пользователя buy-n-hold

Блог БИХа (buy-n-hold)

1 – 5 из 51
buy-n-hold 24.06.2017, 11:14

Моё мнение о криптобирже BTC-E.

На BTC-E очень мало инструментов. Причём некоторые уже не нужны. (несколько торгуемых монет имеют неясные перспективы изза своей технологической отсталости) Если эта биржа не будет увеличивать количество торгуемых пар — то она умрёт. Деньги идут туда — где есть простор для их применения.

Преимущества биржи BTC-E. 1 Хорошая ликвидность. 2 Терминал MetaTrader 4. 3 Низкие комиссии за вывод фиатных денег. (%биржа + %система)

USD > OK"Pay = 0.5% + 0%

EUR > OK"Pay = 0.5% + 1.5% RUB > OK"Pay = 0% + 0%

USD > Payeer = 1% + ?%

EUR > Payeer = 1% + ?%

RUB > Payeer = 1% + ?%

4 Ввод\вывод при помощи кодов BTC-E = 0%.

Недостатки биржи BTC-E. 1 Высокие комиссии за ввод фиатных денег.

График

https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=BTCE%3...

#btc-e #exchange #metatrader

#okpay

#payeer

0 0
Оставить комментарий
buy-n-hold 24.06.2017, 11:10

Краткий обзор криптобиржи LiveCoin.

LiveCoin - одна из криптобирж , на которых я торгую. Так-же , как и на бирже YObit , я зарегистрировался на LiveCoin ради торговли ShitCoins. На бирже YObit не было каких-то нужных мне ShitCoins и я нашёл их на LiveCoin. Пояснение : ShitCoins-ами после факапа проекта PoSWallet я называю все крипто-монеты , которые не торгуются за доллары.

= LiveCoin - средняя по оборотам криптобиржа , и занимает по этому показателю место во втором десятке. Биржа LiveCoin привлекательна обилием торгуемых пар (около 200) и русскоязычным интерфейсом. Комиссия за сделки начинается от 0.2% и снижается при увеличении объёма сделок клиента за месяц , при обороте свыше 2000 долларов - 0.18% и так далее , вплоть до 0.02% при обороте более 250 000 долларов. Ввод криптовалют - без комиссии. Вывод криптовалют - берётся комиссия сети. Ввод фиата - очень высокая комиссия , только ввод через платёжную систему Capitalist.net = 0%. Вывод фиата - на Payeer.com = 0.5% , на PerfectMoney.is = 0.5% , на Capitalist.net = 0%.

Фиат я вводить и выводить не пробовал. Крипту вводил и выводил , операции прошли без проблем.

Из особенностей биржи хочу отметить довольно широкие спреды. Это не очень удобно , когда нужно срочно продать. Но если время терпит - то при такм спреде можно продать монету немного выше рынка , если оставить заявку надолго. Я обычно стараюсь брать из офера или лить в бид , и поэтому на этой бирже мне не очень удобно , приходится ставить заявку в середину спреда и ждать.

#yobit

#poswallet

#livecoin

#payeer

#exchange

#cryptocurrency

0 0
Оставить комментарий
buy-n-hold 24.06.2017, 11:03

YObit - биржа , на которой торгуется почти 800 валютных пар

В процессе ознакомления с криптовалютами я зарегился на бирже YObit Биржу можно использовать как мультивалютный кошелек Ввод денег бесплатный Вывод платный , некоторые варианты бесплатные , например вывод долларов на кошелек PAYEER Комиссия биржи за сделки = 0.2% На бирже торгуется почти 800 валютных пар

Криптовалюты можно не только менять одну на другую , но и покупать за рубли и за доллары

Особенность биржи YObit - ежедневная (один раз в сутки) раздача своим клиентам очень мааааленьких порций (практически - пылинок) различных криптовалют Некоторые криптовалюты можно получить бесплатно даже каждый час Я ради эксперимента вчера целый час кликал на кнопки "Получить" Накликал кучу каких-то непонятных криптовалют , кроме них даже попадались криптовалюты из первой десятки , но в сумме с кучей нолей после запятой

#bitcoin

#yobit

#payeer

#exchange

#cryptocurrency

0 0
Оставить комментарий
buy-n-hold 15.08.2016, 13:05

Причины проигрыша мелких спекулянтов на фондовом рынке

Причины проигрыша мелких спекулянтов на фондовом рынке

Причины проигрыша мелких спекулянтов на фондовом рынке

1 покупать дорого - и продавать дёшево

2 играть на плечи

3 играть от шорта

4 не пересиживать просадки , а закрываться по стопам

5 не выводить выигрыши

6 покупать один инструмент больше чем на 30% от портфеля

7 не искать рыночную неэффективность , а искать "недооцененные" акции и надеяться на достижение "справедливой цены"

1 0
Оставить комментарий
buy-n-hold 01.08.2016, 01:22

Преимущества игры на бирже перед мелким инвестированием в реальный сектор /

Дальнейшие мои рассуждения основаны на моих дилетантских представлениях о малом бизнесе , которым я никогда не заниался (но зато я играю на бирже более 20 лет). Для простоты опишу преимущества биржевого спекулянта , играющего только на фондовом рынке.

1 Начать игру на бирже - легко и быстро. Для этого требуется не более трёх банковских дней. За это время нужно заключить договор на обслуживание с брокером и зачислить деньги на брокерский счёт. Для старта реального бизнеса нужны какие-то регистрации , лицензии , разрешения. Открыть своё предприятие не так-то просто.

2 Чтобы купить актив - на бирже требуется одна секунда (чтобы нажать кнопку BUY). И одна секунда требуется - чтобы продать этот актив (SELL). Чтобы купить актив для реального бизнеса - требуется затраты времени на всякие согласования , на доставку актива или товара в нужное место и тд. Быстро купить квартиру для сдачи ее в аренду , или киоск , и товар для этого киоска - не получится.

3 Стать мелким совладельцем (акционером) реального бизнеса (предприятий , акции которых торгуются на бирже) - очень просто. Стать мелким или крупным совладельцем предприятий , акции (доли) которых не торгуются на бирже - очень непросто и даже невозможно.

4 Чтобы получить прибыль на бирже - достаточно купить актив дешевле и продать его дороже. На бирже постоянно крутятся лишние деньги , которые их обладатели специально принесли на биржу - чтобы их потратить. Игроку достаточно угадать уровень покупки и уровень продажи - и прибыль ему обеспечена. В реальном секторе - бизнесмену нужно чем-то привлечь покупателя , чтобы впарить ему свой товар , или нужно занять монопольное положение на рынке , когда рядом мало конкурентов , или предложить покупателю особые условия или особые качества товара. Бизнесмену придётся постоянно проявлять чудеса изобретательности в постоянно меняющихся условиях рынка и законодательства.

5 Игроку на бирже - легко прокредитоваться. При этом обеспечением кредита будут купленные им акции. И это обеспечение будет оценено в 100% его стоимости на момент получения кредита. Получить кредит для реального бизнеса - очень непросто , особенно после начала кризиса. И обеспечение кредитор оценит далеко не в 100% его стоимости.

6 Налог на прибыль биржевого игрока в РФ = 13%. Налог на прибыль мелкого бизнесмена в РФ тоже 13% , но помимо этого бизнесмен должен платить другие налоги и отчисления , и я где-то читал , что реально получается 60-70% , если вести белую бухгалтерию

7 Биржевой игрок не должен тратить силы и время на составление отчётности. За него это сделает бухгалтерия брокера и даст ему все необходимые справки. Мелкий бизнесмен должен нанять бухгалтера.

8 Биржевой игрок может обойтись без наёмных работников. А мелкий бизнесмен обречён на головную боль со всякими дураками , хамами , ворами , алкашами , инвалидами. Которым он обязан платить зарплату , даже если его бизнес переживает не лучшие времена , и ещё надо платить всякие отчисления и тд , заботиться о безопасности работника , о его здоровье , давать больничные и отпуска

9 Биржевому игроку не нужно контактировать с контрагентами , у биржевого игрока нет клиентов. Даже если мелкий бизнесмен занимается таким бизнесом , который не требует наёмных работников , например он сдаёт квартиру в аренду - то ему придётся контактировать с клиентами (нанимателями жилья) , которые зальют соседей , загадят квартиру , вовремя не оплатят аренду , будут шуметь ночью и мешать соседям и тд Все вопросы с клиентами бизнесмену придётся улаживать самому. А если у бизнесмена контрагенты дураки , жулики и растяпы - то сила головой боли возрастёт в геометрической прогрессии

10 На биржевого игрока никто не насылает проверяющих , если он не ведёт подозрительных сделок (например - не разгоняет цену неликвидных акций , совершая договорные сделки со своим подельником). На мелкого бизнесмена постоянно делают набеги проверяющие из пожарной охраны , санэпидстанции , налоговой службы , ФМС , ФСБ , полиции , таможни и тд (наверно , это преувеличение , но , наверно , не такое уж большое).

11 Биржевой игрок никогда не пострадает из-за того , что его товар протух , прокис , сгорел , превысил срок хранения и тд

12 Биржевой игрок никогда не пострадает из-за того , что станки износились или сломались

13 Биржевой игрок никогда не пострадает из-за того , его товар вышел из моды (одежда) или морально устарел (техника) и перестал пользоваться спросом

14 Биржевой игрок свободен от привязки к какому-то определённому месту и может торговать из любой точки мира , в которой есть подключение к интернету А мелкий бизнесмен привязан к своему мелкому бизнесу , и пусть хоть раз в месяц или в квартал , но должен как-то быть рядом с ним , иначе ситуация может выйти из под контроля и принесёт ему хлопоты и убыток

15 Биржевой игрок во многих случаях не пострадает от того , что купленный им актив упал в цене Он может пересидеть это печальное время и дождаться восстановления цены. У мелкого бизнесмена в подобной ситуации гораздо меньше шансов вернуть свои деньги.

========= Итог : Биржевому игроку для получения прибыли достаточно соблюдать только одно правило : покупать дешевле и продавать дороже. Мелкому бизнесмену придётся помимо этого ещё немало пошевелить мозгами и другими частями тела.

0 0
3 комментария
1 – 5 из 51