7 0
109 612 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
24.01.2013, 11:57

МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Магнит выпустил неаудированные финансовые результаты по МСФО за 2012 год.

Темпы роста компании поражают: за год было открыто 1575 новых магазинов, общее количество магазинов по итогам года увеличилось почти до 7000. Выручка ритейлера выросла на 34% (год к году) до уровня 449 млрд руб. Чистая прибыль почти удвоилась, достигнув уровня в 25 млрд руб. При этом мы ожидали чуть более сильных результатов компании по итогам года. Мы ожидаем, что к 2018 году прибыль компании вырастет почти в 4 раза по сравнению с 2012 годом.

В целом нас восхищает уровень менеджмента в компании и темпы ее развития (в среднем в день в 2012 году компания открывала 4,3 магазина). Удивительно так же, что начав в середине 2011 года развивать сегмент косметической розницы, компания за полтора года смогла стать крупнейшей розничной сетью по продаже косметики.

Единственное, что нам не нравится – это цена, по которой торгуются акции компании. Не смотря на высокие темпы роста Магнита и наше общее положительное отношение к этому эмитенту, высокие цены акций этой компании делают ее не интересной для инвесторов, поскольку на рынке немало перспективных компаний с гораздо более адекватной текущей оценкой их стоимости.

Прогноз по стоимости акций Магнита

Вы можете задать вопрос аналитикам по данному эмитенту на данной странице

0 0

Последние записи в блоге