1 0
2 866 посетителей

Блог пользователя MMI

MMI - Macro Markets Inside

Анализ российской и мировой макростатистики и корпоративной отчетности российских эмитентов. Финансовые рынки. Telegram канал: https://t.me/russianmacro
14.11.2017, 20:15

МТС, отчёт за 3-й квартал – сохранение позитивных тенденций и повышение прогнозов

МТС представила сегодня неплохую отчётность за третий квартал. OIBDA margin достигла 42.6% – максимум за последние три года. Рост этого показателя год к году составил 6.7%, а по итогам 9 месяцев – 5.6%. Таким образом, улучшение финансовых показателей происходит быстрее, чем это виделось в начале года и три месяца назад. В начале года МТС прогнозировала динамику OIBDA в текущем году на уровне +/-2%, летом повысила прогноз до «более 4%», а сейчас прогноз повышен до «более 5%». Более быстрый рост OIBDA связан не только с положительной динамикой на российском рынке, но и с более позитивными тенденциями в Украине. Там рост OIBDA за 3-й квартал составил 14.8% год к году, а маржа подскочила с 37.4 до 41.4%, приблизившись к российским показателям.

Также МТС повысила прогноз роста выручки до 0/+2% с -2/+2% (по итогам 9 месяцев рост +0.6%). Прогноз инвестиций подтверждён на уровне 75 миллиардов.

Долг МТС остаётся умеренным (NetDebt/OIBDA – 1.1). Свободный денежный поток увеличивается: +14% г/г по итогам 9 месяцев. Дивидендная доходность в районе 10%.

На сегодняшний день акции МТС в секторе телекоммуникаций выглядят явным фаворитом. Да и на российском рынке в целом это, пожалуй, одна из лучших инвестиционных историй. Главный риск – незавершённая история с исками Роснефти к главному акционеру МТС – АФК Системе.

Более подробно - на Телеграм канале MMI

https://t.me/russianmacro

0 0

Последние комментарии в блоге