1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
13.06.2017, 13:07

Новый рекорд

Новый рекорд: дневной оборот Санкт-Петербургской биржи превысил 30 млн. долларов США

В четверг 8 июня 2017 года дневной оборот Санкт-Петербургской биржи составил 30 021 017.25 долларов США, что является рекордно высоким показателем с момента старта торгов иностранными ценными бумагами. Такой рост внутридневного торгового оборота вызван увеличением числа высоколиквидных инструментов.

«Мы видим возросший интерес иностранным ценным бумагам в российской юрисдикции. Если оценивать в рублях, то вчерашний оборот на Санкт-Петербургской бирже составил 1,5 млрд., что существенно для нынешнего этапа развития. Мы ожидаем существенный рост объемов торговли на Санкт-Петербургской бирже в том числе как следствие беспрецедентного расширения списка инструментов» - заявил Роман Горюнов, председатель Совета директоров Санкт-Петербургской биржи.

На следующей неделе Санкт-Петербургская биржа добавляет к торгам новую группу ценных бумаг компаний, входящих в индекс S&P500. Всего для российских инвесторов станут доступны 83 новые акции, а их общее количество будет доведено до 477.

Список акций американских компаний на Санкт-Петербургской бирже и ожидания инвестиционных банков по эмитентам: http://investor.spbexchange.ru/ru/torg_instruments/

0 0