1 0
13 890 посетителей

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
22.01.2016, 14:48

Нефть окрылила финансовые рынки

Как и предполагали аналитики, вчерашние торги прошли достаточно спокойно и даже нефть не смогла помешать этому. Хотя и старалась во всю – данные по запасам сырой нефти вновь показали рост более чем на 3 млн. баррелей. Причем этот показатель оказался большим, чем предполагали специалисты.

Но, к счастью, нефть на этот раз на эти данные отреагировала нейтрально, а к концу дня так вообще стала расти. Естественно, это поддержало весьма нервный рынок и позволило всем основным индексам закрыться в зеленой зоне. Обороты на торгах были немного выше среднего. Страсти после бурных торгов в среду вчера явно стали утихать.

Лучше всех себя чувствовали сырьевые компании, которые наконец-то нашли повод для коррекции после продолжительного падения. В среднем они выросли более чем на 3%. Неплохо также обстояли дела в компаниях, работающих в сфере услуг, показавших рост в среднем на 0,9%.

Слабее других выглядели акции компаний, работающие в сфере финансов (0%) и здравоохранения (-0,4%).

Из отдельных акций, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже, следует отметить прежде всего акции телекоммуникационного гиганта Verizon Communications (VZ), которые после выхода квартальной отчетности выросли более чем на 3%. Для такой спокойной и консервативной акции, инвестиции в которую нацелены в основном на дивидендную доходность (более 5%), от это очень хороший рост!

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 21 января было заключено 1026 сделок на общую сумму более 3,2 млн. долларов США.

Конец недели может быть наконец-то обрадует нас хорошим ростом. Сегодня вроде бы все должно способствовать этому. Нефть радостно машет ручкой и летит вверх со скоростью «Hyperloop’a» (кто не знает – это высокоскоростной поезд, новая «игрушка» Илона Маска). Фактически за сутки она выросла более чем на 10% и вышла на уровни выше психологически важной отметки в $30 за бочку.

Японский Nikkei 225 тоже сегодня улетел в открытый космос, показывав по итогам торгов рос почти в 6%. Другие азиатские и европейские рынки также растут почти на 2%. И при этом на горизонте пока нет ни одно тучки, которая могла бы испортить настроение. Поэтому ждем сегодня роста – уверенного и достаточно мощного. Особое внимание при этом стоит обратить на компании, которые в последнее время продавили больше всего – естественно, на компании сырьевого сектора, а также на финансовые и биотехнологические компании.

Подробнее: http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=29...

0 0