2 0
22 314 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.09.2022, 00:00

Две причины для продажи евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.00 мск. Еврозона: композитный индекс PMI.

11.30 мск. Великобритания: композитный индекс PMI.

EURUSD:

Рост котировок в область ближайших уровней сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций sell по двум причинам. Во-первых, еврозона сегодня опубликует статистику по деловой активности в промышленности и сфере услуг. Два последних месяца показатель находится ниже 50 пунктов, который указывает на спад, и сегодня мы можем увидеть третий месяц снижения. О грядущей рецессии в еврозоне на этой неделе говорил Всемирный Банк и надо понимать, что такие организации всегда дают консервативные прогнозы. На рынке американского госдолга доходность 2-х летних казначейских бумаг закрепилась выше отметки 4%. Сильный рост доходности будет оказывать благоприятное влияние на укрепление доллара, поскольку доходность по немецким бумагам, которые считаются эталонными в Евросоюзе, сейчас более чем в два раза ниже.

Торговая рекомендация: sell 0.9851/0.9890 и take profit 0.9770.

GBPUSD:

Банк Англии откровенно разочаровал своим решение повысить учётную ставку всего лишь на 0,5%. Британский регулятор боится идти на жесткие меры, опасаясь экономического кризиса. Но кризис всё равно случится, просто за счет более агрессивного повышения ставок можно было бы сократить период рецессии, а так ситуация растянется на долго. При инфляции 9,9% Банк Англии повысил ставку до 2,25%. Как такая мера может позволить стабилизировать рост потребительских цен? Три десятка лет назад было придумано правило Тэйлора, которое гласит, что учетная ставка должна быть минимум на 1% выше инфляции. Банк Англии уже вполне объективно прогнозирует начало рецессии в ближайший квартал, но всё равно боится повышать процентные ставки. При этом столь высокая инфляция сигнализирует уже даже не о рецессии, а о стагфляции, что гораздо более страшнее.

Торговая рекомендация: sell 1.1263/1.1315 и take profit 1.1190.

USDJPY:

Банк Японии две недели угрожал спекулянтам, что накажет их за атаки на японскую йену и накануне реализовал свои угрозы на практике. В самый разгар европейской сессии мы увидели резкое укрепление японской йены, при этом монетарные власти дали понять, что в будущем готовы вновь провести интервенции, чтобы не допустить девальвации национальной валюты. Видимо уровень 145 является критичным для ЦБ. Будет ли японский регулятор сегодня проводить интервенции? На мой взгляд, маловероятно, поскольку в прошлом два дня подряд такие операции не проводились. Но и спекулянты сейчас также охладят свой пыл и обжёгшись на молоке, будут дуть на воду. Поскольку на долговом рынке наблюдается сильный рост доходности американских гособлигаций, то снижение котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy.

Торговая рекомендация: buy 141.60/141.30 и take profit 142.15.

Отредактировано 23.09.2022, 16:25
0 0