2 0
21 123 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
19.09.2022, 10:57

«СЕЛЛ-Сервис» вводит новинки в ассортимент и расширяет клиентскую базу

ООО «СЕЛЛ-Сервис» запустило продажи масла какао, по другим новинкам эмитент проводит исследования спроса. Успела компания и расширить клиентскую базу, укрепив позиции в регионах.

Новый ассортимент ООО «СЕЛЛ-Сервис»

В июле ООО «СЕЛЛ-Сервис» запустило продажи масла какао. По словам эмитента, их первым клиентом, закупившим партию нового продукта, стала крупная российская транснациональная компания, что принесло хорошие объемы. В ближайшем будущем начнутся поставки и для масштабного представителя кондитерской сферы из Белоруссии.

«Мы стараемся активно раскручивать товар, но он не относится к категории массового спроса. Натуральное масло какао, которое поставляет „СЕЛЛ-Сервис“, — это премиальный продукт. Мы осознанно не работаем с более дешевыми аналогами, выбирая в данном вопросе своей целевой аудиторией крупнейшие фабрики. В будущем надеемся наладить поставки продукта еще и в косметические компании, которые также используют в производстве натуральное масло какао. Сейчас этот рынок исследуют наши специалисты», — прокомментировал директор ООО «СЕЛЛ-Сервис» Петр Новак.

Также ассортимент пополнился еще двумя новинками — ванилином кристаллическим и декстрозой. В ближайшее время должны стартовать активные продажи и по другим позициям: по цитрату натрия они запланированы на 4 квартал, а по тертому какао на начало следующего года.

География сбыта и клиентские связи

В текущем третьем квартале 2022 года ООО «СЕЛЛ-Сервис» значительно пополнило клиентскую базу обширным списком новых партнеров. С 66 представителями из 26 регионов были заключены контракты, среди них: «Русский продукт», «Казанский молочный комбинат», «Якутский Хлебокомбинат», «Приморский завод Минеральных вод», а также две транснациональных компании.

Эмитент не только укрепляет позиции в освоенных регионах (в России их количество достигает 49, деятельность также ведется в Казахстане, Белоруссии и Армении), но и заходит на новые территории. Например, недавно стартовали поставки в республику Мордовия.

«Мы увеличиваем объемы продаж по старым позициям и формируем спрос на новые с нуля. При этом постоянно находимся в поисках клиентов, чтобы расширять свое присутствие в регионах. Уже сегодня можно отметить, что по финансовым результатам мы обгоняем 2021 год. Так, в первом полугодии 2022 года наша выручка составила 745,9 млн рублей, что на 79% выше АППГ», — рассказал директор ООО «СЕЛЛ-Сервис» Петр Новак.

0 1