2 0
22 299 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
15.09.2022, 00:00

Рост доходности трежерис позитивен для доллара

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: изменение объема розничной торговли.

EURUSD:

Рост котировок в область вчерашнего максимума целесообразно использовать для открытия позиций Sell, поскольку на рынке госдолга вновь растет доходность американских бумаг. Двухлетние трежерис сейчас торгуются с доходностью 3,82%, что является максимумом с ноября 2007 года. Тогда этот тренд привел к проблемам на рынке ипотечного кредитования, что спровоцировало масштабный кризис. С тех пор ФРС усилило регулирования банковского сектора и аналогичных масштабных проблем на ипотечном рынке ждать не стоит, однако проблемы в любом случае будут. На рынке жилья надувается пузырь – цены растут как на дрожжах, а доходы населения не успевают за ростом цен. Ставка по 30-летнему ипотечному кредиту в Штатах преодолела планку 6%, выйдя на максимум осени 2008 года. Такие ставки приведут к резкому сокращению продаж недвижимости, что будет способствовать снижению производства во многих отраслях экономики.

Торговая рекомендация: sell 0.9974/1.0025 и take profit 0.9910.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок британской валюты на фоне сильного роста долларовых процентных ставок Libor на межбанке в Лондоне. Долларовые ставки растут существенно быстрее британских, что указывает на высокий спрос на американскую валюту со стороны европейских банков. С другой стороны, позитивная динамика на нефтяном рынке может приободрить трейдеров на скупку британской валюты, поскольку фунт и черное золото исторически неплохо коррелируют. Если нефть BRENT закрепится выше отметки $96.5, то рост может ускориться к психологическому уровню $100 за бочку, что может указать неплохую поддержку фунту.

Торговая рекомендация: флэт 1.1450 -1.1550.

USDJPY:

Японские финансовые власти начали высказывать недовольство сильной девальвацией йены. Минфин обещает вместе с Центробанком провести валютные интервенции и наказать спекулянтов за обвал йены. Финансовые власти всегда во всем винят спекулянтов. Можно подумать, что это именно спекулянты долгое время удерживают учетную ставку ЦБ на уровне -0,1%, чем способствуют оттоку капитала из японских активов. Если власти Страны восходящего солнца действительно решатся провести интервенции, то мы можем увидеть сильное падение котировок в область психологического уровня 14.00. В противном случае нас ожидает рост на максимум этой недели, который расположен на отметке 144.98.

Торговая рекомендация: флэт 142.90 -144.00.

Отредактировано 15.09.2022, 15:36
0 0