2 0
22 320 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
15.07.2022, 00:00

Политический кризис в еврозоне?!

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: розничные продажи за июнь.

EURUSD:

Долговой рынок сигнализирует о грядущей коррекции в данной валютной паре. Инвесторы могут начать частично фиксировать прибыль по шортам перед выходными, однако я не вижу сейчас причин для перелома нисходящего тренда. Данный краткосрочный рост евро следует рассматривать именно в качестве технической коррекции, после чего тренд будет продолжен. Накануне премьер-министр Италии Марио Драги подал в отставку, однако президент ее не утвердил. Видимо утвердит осенью, поскольку в этой стране часто меняют правительство в сентябре-октябре. Не так давно об отставке заявил британский премьер Джонсон, теперь Драги. Кто следующий - Шольц? Перед немецким канцлером сгущаются тучи на фоне масштабного энергетического кризиса. Высокая инфляция оказывает негативно влияние на экономику и осенью этот процесс может только усилиться, поскольку ЕЦБ никак продолжает игнорировать данную проблему.

Торговая рекомендация: buy 0.9980/0.9940 и take profit 1.0050.

GBPUSD:

ФРС США опубликовала свежую статистику по изменению активов на балансе. Счет Минфина за последнюю неделю сократился на $69,2 млрд, а резервы в банковской системе увеличились на $83,6 млрд. Рост профицита долларовой ликвидности в финансовой системе может привести к закрытию лонгов по американской валюте, что в свою очередь окажет благоприятное влияние на стоимость фунта. Пара GBPUSD сейчас торгуется на 13- месячном минимуме и назрела техническая коррекция вверх, что и может случиться на фоне профицита долларовой ликвидности. При этом основной тренд в данной паре по-прежнему нисходящий и после небольшой коррекции следует вновь ожидать распродаж британской валюты на фоне проблем в экономике Соединённого Королевства и ожиданиях агрессивного роста процентных ставок в Соединенных Штатах.

Торговая рекомендация: buy 1.1800/1.1755 и take profit 1.1871.

USDJPY:

В США стартовал традиционной сезон корпоративной отчётности. Первыми по традиции свои квартальные финансовые результаты опубликовали банки. JPMorgan и Morgan Stanley отчитались значительно хуже ожиданий рынка как по выручке, так и по чистой прибыли. Инвесторы ждали снижения показателей, но итоговые цифры оказались удручающими. Отмечу, что банки исторически первыми начинают показывать слабую динамику выручки и прибыли перед грядущим экономическим кризисом. Американский фондовый рынок накануне обновил трехнедельный максимум, после чего начался коррекционный рост, однако не стоит воспринимать этот отскок в качестве смены медвежьего тренда. Слабая финансовая отчётность банков сигнализирует о продолжении тренда! Для данной валютной пары это негативный сигнал, поскольку она исторически коррелирует с американским фондовым рынком.

Торговая рекомендация: sell 139.15/139.46 и take profit 138.55.

Отредактировано 15.07.2022, 22:54
0 0