2 0
22 297 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
18.01.2022, 00:00

Минфин США проведет большие аукционы

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

10.00 мск. Великобритания: уровень безработицы.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, мы видим хороший спрос на товарном рынке и этот фактор будет оказывать негативное влияние на стоимость доллара, поскольку сырье и американская валюта исторически торгуются в разных направлениях. Товарный рынок на этой неделе может показать хороший рост, поскольку ЦБ Китая накануне снизил ключевую процентную ставку впервые с пика пандемии 2020 года, поскольку спад на рынке недвижимости и неоднократные вспышки вирусов снизили перспективы роста страны. Именно Поднебесная предъявляет основной спрос на сырье в мире и на этом фоне у инвесторов сейчас есть хорошая поддержка. С другой стороны, Минфин США сегодня проведет аукционы по размещению казначейских облигаций, в рамках которых будет изымать из ликвидности из финансовой системы в объеме $84 млрд, что является максимальным показателем в текущем месяце. Данный фактор может оказать поддержку доллару в краткосрочной перспективе.

Торговая рекомендация: флэт 1.1355 -1.1450.

GBPUSD:

Национальный офис статистики Великобритании сегодня опубликует отчет по рынку труда. Хорошие данные усилят ожидания инвесторов относительно грядущего повышения ставки Банка Англии на февральском заседании. Шансы на выход позитивных данных достаточно высокие, поскольку опережающие индикаторы PMI для промышленности и сферы услуг в конце минувшего года демонстрировали хороший рост. Дополнительную поддержку фунту окажет растущий нефтяной рынок, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Вчера в США был выходной и на этом фоне торговая активность на нефтяном рынке была низкой. Сегодня все участники в сборе, и я ожидаю роста котировок в область $86,6 за баррель по сорту BRENT, что является семилетним максимумом.

Торговая рекомендация: buy 1.3610/1.3582 и take profit 1.3668.

USDJPY:

ЦБ Китая в понедельник пошел на смягчения кредитно-денежной политики, что благоприятно для роста фондовых рынков и данной валютной пары, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Центробанк Поднебесной занимает второе место в мировой финансовой системе и смягчение монетарной политики, пусть и незначительное, окажет поддержку фондовым рынкам в краткосрочной перспективе. На сильный рост фондовых рынков я бы сейчас не рассчитывал, поскольку через 2 месяца ФРС США повысит процентную ставку впервые с декабря 2018 года, но краткосрочно для рынков это позитивный сигнал. Дополнительную поддержку доллару сегодня окажет американский Минфин, который разместит казначейских облигаций на $84 млрд.

Торговая рекомендация: buy 114.40/114.15 и take profit 115.11.

Отредактировано 18.01.2022, 15:27
0 0