2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
26.11.2021, 00:00

Две причины для продажи евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Рост котировок к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell по двум причинам. Во-первых, на межбанке в Лондоне долларовые процентные ставки Libor обновили семимесячный максимум, что указывает на высокий интерес банкиров к американской валюте. Во-вторых, я ожидаю продолжения нисходящего тренда в золоте, что также негативно для европейской валюты, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Инвесторы продолжат избавляться от желтого металла на ожиданиях роста учетной ставки ФРС США. На этом фоне золото может протестировать отметку $1770 за унцию.

Торговая рекомендация: sell 1.1237/1.1259 и take profit 1.1195.

GBPUSD:

Для фунта сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне роста долларовых процентных ставок на межбанке в Лондоне- банкиры ждут ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системы и скупают американскую валюту. С другой стороны, можно рассчитывать на рост нефтяных котировок, поскольку нефть является на данный момент единственным активом товарного рынка, который не обновил семилетний максимум. На финансовых рынках так сложилось исторически, что нефть растет самая последняя. Сейчас это история повторяется. Рост нефти будет оказывать поддержку британской валюте, поскольку активы коррелируют между собой.

Торговая рекомендация: флэт 1.3265 -1.3365.

USDJPY:

Снижение котировок к ближайшим уровня поддержки целесообразно использовать для покупок. Данная валютная пара исторически коррелирует с американским фондовым индексом S&P500, который сейчас находится в шаге от исторического максимума и имеет отличные возможности завершить торговую неделю с новым рекордом. Несмотря на то, что инвесторы ждут в следующем году от ФРС США роста процентных ставок, текущая кредитно-денежная политика является благоприятной для роста фондового рынка Северной Америки. ФРС пока еще печатает деньги в большом количестве, что увеличивает избыточные резервы банковской системы. У банкиров по-прежнему есть значительный излишек капитала, который в том числе можно направить на биржевые спекуляции.

Торговая рекомендация: buy 114.45/114.18 и take profit 115.51.

Отредактировано 26.11.2021, 13:04
1 0