2 0
22 313 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.10.2021, 00:00

Новый аукцион Минфина США позитивен для доллара

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

09.00 мск. Великобритания: изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо.

10.30 мск. Германия: композитный индекс PMI.

EURUSD:

Сегодня Минфин США проведет аукцион по размещению казначейских облигаций на сумму $60 млрд, что окажет краткосрочную поддержку американской валюте. Американский Минфин через день проводит масштабные аукционы по размещению облигаций, поскольку него очень мало средств, а бюджетные расходы необходимо оплачивать. Конгресс на прошлой неделе позволил Казначейству занять до 3 декабря $480 и на этом фоне периодически следует ожидать значительных по объему аукционов. Сильного укрепления американской валюты я пока не жду, поскольку в финансовой системе по-прежнему сохраняется существенный профицит долларовой ликвидности, и на этом фоне аукционы Минфина не будут оказывать значительной поддержки доллару. Пока можно говорить лишь о краткосрочном тренде на укрепление американской валюты.

Торговая рекомендация: sell 1.1640/1.1670 и take profit 1.1600.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне публикации позитивной статистки по британским розничным продажам и восходящему тренду на нефтяном рынке. Розничная торговля может порадовать трейдеров позитивными данными на фоне роста заработных плат в Великобритании, поскольку рост доходов населения приводит к росту потребительских расходов. Нефть нацелена на рост котировок в область $86,6 за баррель по сорту BRENT, что также позитивно для фунта, поскольку активы исторически коррелируют между собой. С другой стороны, Минфин США разместит сегодня казначейских облигаций на сумму $60 млрд, что окажет краткосрочную поддержку американской валюте.

Торговая рекомендация: флэт 1.3745 -1.3840.

USDJPY:

Финансовые СМИ продолжают пугать нас ситуацией вокруг китайских застройщиков, что это может стать триггером для будущего обвала мирового фондового рынка. На этом фоне покупать фондовые индексы и акции как-то не хочется, поскольку страх перевешивает жадность, но если адекватно посмотреть на текущую рыночную конъюнктуру, то становится понятно, что паниковать еще рано. “Китайский фактор” может спровоцировать обвал рынка, когда ведущие мировых ЦБ, в том числе китайский, полностью откажутся от стимулирующих мер (печатать деньги). Сейчас же ЦБ, в том числе китайский, охотно печатают деньги и увеличивают профицит ликвидности в мировой финансовой системе. Поэтому фондовые рынки продолжат свой рост, что благоприятно для данной валютой пары, поскольку она последние двадцать лет сильно коррелирует с рынками акций.

Торговая рекомендация: buy 113.80/113.57 и take profit 114.33.

Отредактировано 22.10.2021, 16:31
1 0