2 0
21 126 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
28.06.2021, 14:28

Заседания по искам к «Дяде Дёнеру» от ПВО назначены

Первые заседания по искам представителей владельцев облигаций ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ» к ООО «Дядя Дёнер», направленным в Арбитражный Суд Новосибирской области будут проведены 16 августа 2021 г.

Напомним, что в мае 2021 года ООО «Дядя Дёнер» допустило дефолт в части выплаты купона и амортизации по двум своим облигационным выпускам. Сначала генеральный директор компании Антон Лыков заявил об инициации общего собрания владельцев облигаций с целью реструктуризации обязательств по обоим займам со снижением купонной ставки.

Однако, по заявлению представителя эмитента, компании не удалось наладить связь с 75-ю процентами держателей бумаг по каждому выпуску (именно такое количество голосов инвесторов необходимо для вступления в силу решений, принятых на ОСВО), в связи с чем было решено ОСВО не проводить.

Еще до этого заявления оба представителя владельцев облигаций по обоим выпускам подали в Арбитражный Суд Новосибирской области исковые заявления о досрочном погашении бумаг эмитентом в связи с неисполнением последним своих обязательств.

1 0