2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.05.2021, 00:00

ФРС сегодня увеличит объем скупки активов

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15:30 мск. США: изменение объема розничной торговли.

EURUSD:

На этой неделе много разговоров о том, что восходящий тренд в данной валютной паре сломлен и теперь нас ожидает укрепление американской валюты. На мой взгляд, тренд по-прежнему сильный и снижение котировок является обычной коррекцией. Какие сейчас причины для роста доллара? Может быть в финансовой системе наблюдается дефицит американской валюты, и банкиры встали в очередь за долларовой ликвидностью? Нет, не видно этого. Более того, профицит долларовой ликвидности с каждым днем увеличивается, что толкает процентные ставки на межбанковском рынке вниз на новые исторические минимумы. Почему же тогда коррекция затянулась. Ответ простой – не было поддержки от Федерального Резерва. За период с понедельника по среду ФРС купил активов на сумму $7,8 млрд, а в четверг вообще сделал себе выходной. Однако сегодня ФРС порадует нас своей активностью и купит облигаций на сумму $12,4 млрд, что будет максимальным дневным объемом с начала месяца.

Торговая рекомендация: Buy 1.2070/1.2050 и take profit 1.2155.

GBPUSD:

Текущие уровни по фунту привлекательны для открытия позиций Buy. Накануне поздно вечером ФРС США опубликовала свежую статистику по изменению активов на балансе. За неделю показатель вырос на $20,1 млрд, обновил исторический максимум, который теперь составляет $7,83 трлн. Для американской валюты это негативный сигнал, поскольку исторически рост активов на балансе до нового максимума сопровождался ослаблением доллара. До какого уровня может расти баланс ФРС? Точного ответа на этот вопрос нет, однако зимой менеджмент инвестиционной компании BlackRock, которая является одним из ключевых партнеров ФРС на рынке капитала, заявлял о том, что баланс Центробанка может вырасти до $9 трлн. Если ФРС продолжит выкупать активы в прежнем объеме $120 в месяц, то отметка $9 трлн будет достигнута через 10 месяцев.

Торговая рекомендация: Buy 1.4020/1.4000 и take profit 1.4090.

USDJPY:

Во второй половине дня Соединенные Штаты опубликуют релиз по розничным продажам за апрель. Я жду выхода позитивных результатов, поскольку рост занятости и увеличением доходов населения позволяют рассчитывать на выход данных лучше консенсус-прогноза. На этом фоне можно рассчитывать на рост американского фондового рынка, что в свою очередь окажет положительное влияние на данную валютной паре, поскольку USDJPY исторически коррелирует с индексом S&P500. Поскольку сегодня вечером ФРС США увеличит объем выкупа активов до $12,4 млрд, то этот фактор окажет дополнительную поддержку американскому фондовому рынку.

Торговая рекомендация: Buy 109.40/109.25 и take profit 109.80.

Отредактировано 14.05.2021, 16:53
1 0