2 0
22 293 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
11.05.2021, 00:00

Две причины для покупок евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Текущая ситуация для евро выглядит позитивной по двум причинам. Во-первых, на рынке межбанковского кредитования в Лондоне долларовые ставки обновили исторический минимум. Профицит долларовой ликвидности по-прежнему оказывает давление на процентные ставки и на этой неделе ситуация может только усугубиться, поскольку Минфин США проведет погашение казначейских облигаций на сумму $39 млрд, что увеличит объем ликвидности в финансовой системе. Во-вторых, на товарном рынке наблюдается ралли в сегменте металлов, где будет оказывать дополнительную поддержку евро, поскольку активы коррелируют между собой.

Инвестиционная идея: Buy 1.2115/1.2085 и take profit 1.2190.

GBPUSD:

Медицинские власти Великобритании снизили уровень угрозы, исходящей от COVID-19, с четвёртого до третьего из пяти. В заявлении врачей отмечается, что благодаря соблюдению британцами социальной дистанции и эффекту, который наблюдается от программы вакцинации, число случаев инфицирования, летальных исходов и госпитализации значительно сократилось. Для британской валюты это приятная новость, поскольку можно рассчитывать на смягчение коронавирусных ограничений, что в свою очередь ускорит восстановление экономики Соединенного Королевства после «коронакризиса».

Инвестиционная идея: Buy 1.4090/1.4070 и take profit 1.4160.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне профицита долларовой ликвидности в финансовой системе. У банкиров по-прежнему наблюдается значительный излишек долларов и в такие периоды трудно рассчитывать на рост курса американской валюты. С другой стороны, я ожидаю продолжение восходящего тренда на американском фондовом рынке, который накануне вновь обновил исторический максимум, что в свою очередь может оказать поддержку валютной паре USDJPY, поскольку она исторически коррелирует с индексом S&P500.

Инвестиционная идея: флэт 108.35 -109.35.

Отредактировано 11.05.2021, 12:56
1 0