2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
26.04.2021, 00:00

Излишек долларов в финансовой системе

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.00 мск. Германия: Индикатор условий деловой среды от IFO .

EURUSD:

В последние несколько дня я указывал на профицит долларовой ликвидности в мировой финансовой системе, поскольку долларовые процентные ставки на межбанке в Лондоне обновили исторический минимум. В пятницу 23 апреля ЕЦБ подтвердил эту гипотезу выпустив заявление, в котором указано, что ввиду устойчивого улучшения условий финансирования в долларах принято решение прекратить предоставление ликвидности в американской валюте со сроком погашения 84 дня. На этом фоне, снижение котировок евро к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy.

Инвестиционная идея: Buy 1.2080/1.2041 и take profit 1.2149.

GBPUSD:

Британский индекс PMI Composite в апреле обновил годовой максимум на фоне сильного роста деловой активности в промышленности и сфере услуг. Проблемы с вакциной от компании AstraZeneca не напугали менеджеров по закупкам британских компаний. Позитивные настроения по поводу экономических перспектив Великобритании способствовали росту занятости в частном секторе в апреле. Последние данные указывали на самый высокий уровень создания рабочих мест с августа 2017 года. Представители британского бизнеса ждут еще больше спроса на товары и услуги по мере снятия коронавирусных ограничений. Таким образом, летом мы увидим сильный рост британской экономики.

Инвестиционная идея: Buy 1.3877/1.3850 и take profit 1.4000.

USDJPY:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, правительство Японии планирует продлить коронавирусные ограничения до середины мая, поскольку в стране по-прежнему тяжелая эпидемиологическая обстановка из-за слабой вакцинации населения. Масштабная вакцинация населения сейчас наблюдается только в Соединенных Штатах и остальные крупнейшие мировые экономики заметно отстают от американцев. Этот фактор будет оказывать давление на японскую йену. Во-вторых, бычье ралли на американском рынке акций позитивно для USDJPY, поскольку валютная пара исторически коррелирует с фондовым рынком Северной Америки.

Инвестиционная идея: Buy 107.40/107.15 и take profit 107.80.

Отредактировано 26.04.2021, 16:13
0 0