2 0
22 299 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.04.2021, 00:00

ЕЦБ увеличивает свой баланс, а ФРС сокращает

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17.00 мск. США: индекс деловой активности в секторе услуг от ISM.

EURUSD:

Пятничный релиз по рынку труда в США за март порадовал инвесторов позитивными данными. Давно мы не наблюдали роста показателя Non-Farm практически на 1 млн. На минувшей неделе выступал глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик, который заявил об ожиданиях роста занятости в частном секторе на 1 млн человек в течение каждого летнего месяца. Видимо примерно такие цифры мы уже сможем увидеть весной. С учетом того, что баланс ЕЦБ за последнюю неделю увеличился на €342,7 млрд, а аналогичный показатель ФРС США сократился на $30,6 млрд, то евро будет находиться под давлением в начале новой торговой недели. Сильный данные по рынку труда вызвали рост доходности американских 10-летних государственных облигаций, что негативно для золота и будет оказывать дополнительное давление на европейскую валюту, поскольку она исторически коррелирует с драгоценным металлом.

Инвестиционная идея: Sell 1.1775/1.1800 и take profit 1.1735.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне публикации позитивной макроэкономической статистики по рынку труда в США за март. Уровень безработицы сократился на 0,2 п.п. до 6%., занятость в несельскохозяйственном секторе в марте составила 916 тыс, что оказалось максимальным уровнем за последние семь месяцев. Нет никаких сомнений в том, что американская экономика быстро выходит из кризиса и темп роста ВВП в США в этом году будет выше, чем в Соединенном Королевстве. С другой стороны, я ожидаю роста нефтяных цен, что может оказать поддержку британской валюты, поскольку фунт исторически коррелирует с черным золотом.

Инвестиционная идея: флэт 1.3770 - 1.3860.

USDJPY:

Бычье ралли на американском фондовом рынке будет способствовать росту котировок данной валютной пары, поскольку USDJPY исторически коррелирует с индексом S&P500. Сейчас для «быков» на американском фондовом рынке складывается идеальная ситуация. Во-первых, всю минувшую неделю мы получили позитивную макроэкономическую статистику из Соединенных штатов, которая свидетельствует об ускорении экономического роста, что положительно отразится на доходах корпораций. Во-вторых, Федеральный резерв еще долгое время будет удерживать учетную ставку вблизи 0%, а корпорации планируют увеличивать дивидендные выплаты в этом году, что также добавляет оптимизма инвесторам.

Инвестиционная идея: Buy 110.50/110.30 и take profit 111.00.

Отредактировано 05.04.2021, 16:29
0 0