2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.03.2021, 00:00

Избыток долларов в финансовой системе

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Текущая ситуация в мировой банковской системе указывает на снижение курса доллара по двум причинам. Во-первых, на рынке межбанковского кредитования в Нью-Йорке ставка Overnight составляет всего лишь 0,01%, что указывает на значительный избыток долларов у банкиров. Во-вторых, согласно последней статистике Федерального Резерва валютные свопы ФРС с другими мировыми Центробанками достигли годового минимума и составляют менее $1 млрд, что указывает на отсутствие проблем с долларовой ликвидностью на внешних рынках. Таким образом, в США и за её пределами наблюдается профицит долларовой ликвидности, что будет оказывать негативное влияние на курс американской валюты.

Инвестиционная идея: Buy 1.1880/1.1860 и take profit 1.1950.

GBPUSD:

На минувшей неделе в Великобритании был зафиксирован рекордный суточный показатель привившихся против коронавирусной инфекции, когда более 660 тыс человек получили вакцину. Таким образом, первую дозу вакцины против COVID-19 в Великобритании сделали почти 26,3 млн жителей, а вторую прививку - более 2 млн человек. По официальным данным, первый этап вакцинации прошла примерно половина населения страны старше 18 лет. Напомню, что вакцинация населения началась 8 декабря. Таким образом, в средине лета все британцы смогут пройти первый этап вакцинации, что будет способствовать ускорению экономического роста на туманном Альбионе. Поскольку реальная процентная ставка в США сейчас отрицательная и составляет -1,57%, то на этом фоне целесообразно покупать британский фунт в расчете на продолжение восходящего тренда.

Инвестиционная идея: Buy 1.3840/1.3820 и take profit 1.3930.

USDJPY:

По данным CFTC инвестиционные фонды сократили длинные позиции по японской йене до годового минимума. Теперь крупные спекулянты являются активными продавцами йены. Отмечу, что снижение “лонгов” также наблюдается по швейцарскому франку. Две данных валюты исторически относятся к защитным активам и распродажи в йене и франке вполне логичны, учитывая ожидания сильного роста мировой экономики в этом году. На этом фоне целесообразно открывать позиции Buy после технической коррекции в расчете на продолжение восходящего тренда.

Инвестиционная идея: Buy 108.70/108.50 и take profit 109.20.

Отредактировано 22.03.2021, 16:46
0 0