2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
30.09.2015, 08:29

И вверх не можем, и вниз не хотим

30 сентября 2015, EUR/USD

Во вторник пара EUR/USD укрепилась на 0.17% на фоне закрытия операции carry trade, что способствовало спросу на евро, как валюту фондирования. Пара GBP/USD по итогам дня похудела на 0.1% на фоне снижения доходности государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США и Германии. Распродажи на ведущих мировых фондовых площадках поддержали спрос на японскую йену, что вызвало снижение котировок пары USD/JPY на 0.3%.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

02.50 мск. Япония: Изменение объема розничной торговли за август (предыдущее значение 1.6% г/г; прогноз 1.3% г/г).

02.50 мск. Япония: Предварительные данные по объему промышленного производства за август (предыдущее значение -0.8% м/м; прогноз 1.1% м/м).

11.30 мск. Великобритания: Сальдо расчетного счета платежного баланса за 2 квартал (предыдущее значение -26.5B; прогноз -22.3B).

12.00 мск. Еврозона: Оценка индекса потребительских цен за сентябрь (предыдущее значение 0.1% г/г; прогноз 0.0% г/г).

12.00 мск. Еврозона: Уровень безработицы за август (предыдущее значение 10.9%; прогноз 10.9%).

15.15 мск. США: Изменение числа занятых от ADP за сентябрь (предыдущее значение 190K; прогноз 191K).

EUR/USD:

В течение дня следует ожидать преобладания “медвежьих” настроений. Опубликованные накануне негативные данные по инфляции в Германии указывают на то, что сегодняшний показатель по CPI еврозоны как минимум будет на уровне медианы прогнозов, а как максимум уйдет в отрицательную область по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Слабые данные по индикатору потребительского доверия в Старом свете также подтверждают наличие негативной тенденции. На этом фоне, на валютном рынке в скором времени можно вновь ожидать появления слухов на тему расширения пакета стимулов от ЕЦБ. Вице-президент ЕЦБ В. Констанцио уже не раз заявлял о том, что размер программы QE значительно ниже, чем в США и Японии и может не помочь монетарным властям достигнуть желаемой цели. В европейском банковском секторе в последние 6 месяцев наблюдается увеличение объема кредитования, однако текущие уровни еще достаточно низкие для усиления инфляционного давления. Нефть марки Brent уверенно закрепилась ниже уровня 50$/баррель, несмотря на позитивную конъюнктуру, и в этой связи, можно сделать вывод, что рынок “черного золота” готовится к снижению на минимальные уровни текущего года. Совокупность этих фактор будет оказывать давление на котировки единой европейской валюты до конца текущего года. Однако негативные настроения на ведущих мировых фондовых площадках будут способствовать плавному снижению пары EUR/USD, поскольку распродажи акций поддержат спрос на евро, как валюту фондирования. Накануне мы хоть и наблюдали восходящую тенденцию на рынках Европы, однако в лидерах роста были защитные сектора: коммунальный и потребительских товаров, что указывает на низкий спрос на “рисковые активы” со стороны институциональных инвесторов. На этом фоне в течение дня следует ожидать флэта в рамках диапазона 1.1200-1.1330. На сегодня можно выделить следующие уровни: уровни поддержки 1.1269 - 1.1216 и уровни сопротивления: 1.1303-1.1373.

GBP/USD:

В первой половине дня британская валюта может продемонстрировать силу. Национальный офис статистики опубликует релиз по платежному балансу за второй квартал, который может преподнести приятный сюрприз. В течение второго квартала на туманном Альбионе наблюдалось сокращение отрицательного сальдо торгового баланса, а также рост золотовалютных резервов Банка Англии. Эта динамика указывает на сокращение отрицательного сальдо платежного баланса, что является позитивным фактором для национальной валюты. Расширение дифференциала доходности государственных облигаций Великобритании и Германии, также окажет краткосрочную поддержку британской валюте. Однако этот рост котировок следует использовать для наращивания коротких позиций, поскольку в течение дня можно ожидать выхода умеренно позитивных данных по занятости от агентства ADP. Вчерашние сильные данные по потребительской уверенности (максимум за последние 4 месяца) подтверждают высокий темп экономического роста в США. На этом фоне в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.5199/1.5250 и фиксировать прибыль на отметке 1.5137. Необходимо выделить следующие уровни по паре фунт/доллар: уровни поддержки: 1.5101 - 1.5052 и уровни сопротивления: 1.5169– 1.5206.

USD/JPY:

В первой половине дня следует ожидать развитие нисходящей тенденции. Страна восходящего солнца сегодня может порадовать участников рынка позитивной макроэкономической статистикой. В течение лета ускорился темп роста заработных плат, что сигнализирует об увеличении потребительских расходов. Уровень безработицы в июле сократился на 0.1%, до отметки 3.3%, что также указывает на рост личного потребления. В этой связи, можно ожидать выхода позитивных данных по розничным продажам. Увеличение показателя PMI производственной сферы сигнализирует о росте промышленного производства. Негативная динамика на ведущих мировых фондовых площадках будет способствовать спросу на японскую йену, как валюту фондирования. На этом фоне можно ожидать снижения котировок в область 119.20/118.95. как было отмечено ранее, в американскую торговую сессию можно ожидать выхода позитивного отчета по занятости от ADP, что окажет поддержку американской валюте. На этом фоне в течение дня следует ожидать флэта в рамках диапазона 119.00-120.30. Необходимо выделить следующие уровни: уровни поддержки: уровни поддержки: 119.29 – 118.98 и уровни сопротивления: 120.09 – 120.36.

Другие интересные методы анализа рынка.

0 0