2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
09.03.2021, 00:00

Минфин США проведет погашение облигаций

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Через 2 дня ЕЦБ проведет очередное заседание, где может объявить об изменении в программе покупки активов. Центробанк может увеличить объем покупок облигаций, чтобы улучшить финансовые условия в еврозоне. Европейские инвестбанкиры активно обсуждают эту ситуацию и стремиться продать евро, и купить акций европейских корпораций. В итоге с начала месяца мы наблюдаем распродажи EURUSD и быстрый рост европейских фондовый индексов. Сегодня эта ситуация может продолжиться. Фондовым индексам еврозоны ничего не мешает обновить исторические максимумы, а евро может упасть в первой половине дня и продемонстрировать техническую коррекцию вечером, когда Минфин США проведет погашение казначейских облигаций на сумму $25 млрд, что окажет негативное влияние на стоимость доллара. На этом фоне в EURUSD я сегодня ожидаю флэта, а немецкий фондовый индекс #DAX30 интересно покупать от уровня 14250.

Инвестиционная идея: флэт 1.1810 -1.1910.

GBPUSD:

На сегодня формируется умеренно позитивный фон. Во-первых, инвесторы скупают “рисковые активы”, что позитивно для британской валюты. После небольшого перерыва инвесторы возвращаются на фондовые площадки и скупают акции, поскольку ожидают в этом году бурного роста мировой экономики. Последние прогнозы МВФ указывают на рост мирового ВВП на 5,5%, что сулит инвесторам хорошую доходность от владения акциями. Во-вторых, сегодня Минфин США добавит в финансовую систему $25 млрд через погашение казначейских облигаций, что также окажет поддержку фунту.

Инвестиционная идея: Buy 1.3815/1.3788 и take profit 1.3875.

USDJPY:

Сегодня в Палате представителей пройдет голосование по антикризисной программе Д. Байдена в размере $1,9 трлн. Первые выплаты население получит уже в конце этого месяца. Министр финансов США Д. Йеллен заявляет о том, что эта программа не решит всех бед в экономике, но поможет частично восстановить рынок труда. Для американского фондового рынка и валютной пары USDJPY это умеренно позитивный фактор. Инвесторы по-прежнему распродают “защитные активы” (золото, йену и швейцарский франк) и в такие периоды целесообразно торговать по тренду в данной валютной паре. Таким образом, нам необходимо покупать на ближайшем сильном уровне поддержки, который расположен на отметке 108.44.

Инвестиционная идея: Buy 108.80/108.55 и take profit 109.20.

Отредактировано 09.03.2021, 13:36
1 0