2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.02.2021, 00:00

Спрэд доходности трежерис на трехлетнем максимуме

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Спрэд доходности между 10-летними и 2-х летними американскими казначейскими облигациями вновь обновил трехлетний максимум, что сигнализирует о росте котировок в данной валюте паре, поскольку оба показателя исторически имеют хорошую корреляцию. Пятничный релиз по рынку труда в США за январь зафиксировал сокращение уровня безработицы по форме U6 на 6 п.п. до 11,1%. Показатель опустился на десятимесячный минимум и приближается к отметкам, которые наблюдались в начале пандемии коронавирусной инфекции. Позитивная статистика из США сигнализирует о будущем росте инфляции, а поскольку ФРС не желает повышать процентные ставки, то этот процесс будет способствовать снижению курса американской валюты. Дополнительную поддержку евро окажет восходящий тренд на нефтяном рынке. Нефть торгуется на годовом максимуме, и реализация сделки ОПЕК+ позволит нефтяным ценам закрепиться за психологическим уровнем $60 за баррель.

Инвестиционная идея: Buy 1.2020/1.2000 и take profit 1.2107.

GBPUSD:

Отрицательное сальдо торгового баланса США по итогам декабря составило $66,6 млрд, что на 36,2% больше, чем годом ранее. По итогам 2020 года отрицательное сальдо составило $676,7 млрд. Для американской валюты это негативный сигнал, поскольку существенный рост импорта будет способствовать девальвации доллара. На рынке межбанковского кредитования ситуация не изменилась и долларовые процентные ставки находятся на историческом минимуме. На этом фоне я ожидаю продолжения восходящего тренда в данной валютной паре и роста котировок в область 1.3780.

Инвестиционная идея: Buy 1.3719/1.3699 и take profit 1.3775.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, восходящий тренд на американском фондовом рынке может вызвать рост котировок, поскольку данная пара исторически с индексом S&P500. Сенат США принял бюджетный план, который позволит утвердить комплекс мер помощи на сумму $1,9 триллиона, предложенный президентом Джо Байденом, в течение ближайших недель без поддержки со стороны республиканцев. Данное событие окажет хорошую поддержку американскому фондовому рынку. С другой стороны, профит долларовой ликвидности ив финансовой системе может вызвать снижение котировок, поскольку инвесторы могут начать фиксировать прибыль по “лонгам” с учетом сильного роста котировок на минувшей неделе.

Инвестиционная идея: флэт 105.00 -105.90.

Отредактировано 08.02.2021, 15:36
0 1