2 0
22 293 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.02.2021, 00:00

Индексы ISM указывают на сильную статистику из США

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, статистика из США по рынку труда может порадовать инвесторов позитивными данными, что в свою очередь может вызвать очередную волну распродаж в данной валютной паре. Опережающие индикаторы от ISM для промышленности и сферу услуг в январе продемонстрировать сильный рост, что указывает на увеличение занятости в частном секторе американской экономики. Дополнительное давление на евро может оказать нисходящий тренд по золоту. Желтый металл на этой неделе похудел на 3,5% и в ближайшее время можно ожидать снижения котировок к шестимесячному минимуму, который расположен на отметке 1763. С другой стороны, профицит долларовой ликвидности в финансовой системе будет оказывать негативное влияние на американскую валюту и тренд в данной паре может развернуться.

Инвестиционная идея: флэт 1.1925 -1.2010.

GBPUSD:

Банк Англии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне и оставил программу мер стимулирования без изменений, надеясь на восстановление экономики Британии в 2021 году. Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 0,1%, объем программы скупки активов - на отметке 895 миллиардов фунтов стерлингов. Регулятор сообщил, что ждет сокращения британской экономики на 4% в первом квартале, но быстрого восстановления к докризисным уровням в оставшуюся часть года. "Ожидается, что ВВП быстро вырастет до доковидного уровня за 2021 год, поскольку предполагается, что программа вакцинации приведет к ослаблению ограничительных мер, связанных с COVID, и снижению обеспокоенности людей по поводу здоровья", - говорится в сообщении Банка Англии. Для фунта это умеренно позитивный сигнал, поскольку инвесторы опасались, что ЦБ будет больше печатать денег для спасения экономики, однако этого не случилось.

Инвестиционная идея: Buy 1.3650/1.3630 и take profit 1.3700.

USDJPY:

На сегодня формируется позитивный фон по двум причинам. Во-первых, отчет по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе может оказаться лучше консенсус-прогноза, поскольку опережающие индикаторы ISM по занятости в промышленности и непроизводственной сфере продемонстрировали годовые максимумы в январе, что указывает на сильный рынок труда. Во-вторых, американский фондовый рынок готовится обновить исторический максимум по индексу широкого рынка S&P500, что также позитивно для данной валютной пары, которая исторически коррелирует с фондовым рынком. Высокий темп роста денежной массы в США вынуждает инвесторов активно скупать ценные бумаги, что толкает котировки вверх на новые рекорды.

Инвестиционная идея: Buy 105.45/105.27 и take profit 105.80.

Отредактировано 05.02.2021, 12:40
0 1