2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.01.2021, 00:00

Две причины купить евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.30 мск. США: данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

22.00 мск. США: решение FOMC по основной процентной ставке.

EURUSD:

Для евро формируется позитивный фон. Во-первых, свежая статистика ЕЦБ по изменению активов на балансе указывает на сокращение темпа роста активов. За последнюю неделю активы увеличились Показатель за неделю увеличился на €8.59 млрд, против €30.93 млрд неделей ранее. Во-вторых, на межбанке в Лондоне годовая ставка USD Libor обновила исторический минимум, что указывает на значительный профицит долларовой ликвидности в финансовой системе. Что касается сегодняшнего заседания ФРС, то регулятор отметит необходимость сохранения программы выкупа активов в текущем объеме для стабилизации экономики после пандемии коронавирусной инфекции. Для американской валюты это негативный фактор, поскольку высокий темп прироста денежной массы способствует снижению курса доллара.

Инвестиционная идея: Buy 1.2140/1.2120 и take profit 1.2200.

GBPUSD:

Британская валюта нацелена на обновление двухлетнего максимума! Позитивная статистика по рынку труда в Соединенном Королевстве позволяет рассчитывать на рост котировок британской валюты. Темп роста среднего заработка в Британии достиг максимального уровня в этом году. Рост доходов способствует росту расходов, что увеличивает ВВП. Дополнительную поддержку фунту может оказать нефтяной рынок, поскольку активы коррелируют между собой. Байден сегодня объявит, что прекращает все новые поставки нефти и газа с федеральных территорий США. Байден фактически запрещает гидроразрыв, который используют сланцевые компании. Этот фактор может оказать хорошую поддержку котировкам черного золота.

Инвестиционная идея: Buy 1.3710/1.3690 и take profit 1.3765.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок, поскольку профицит долларовой ликвидности на рынке межбанковского кредитования будет оказывать негативное влияние на стоимость американской валюты. С другой стороны, восходящий тренд на американском фондовом рынке может оказать поддержку USDJPY, поскольку эта валютная пара исторически коррелирует с индексом S&P500. ФРС США сегодня объявит о необходимости сохранения текущей монетарной политики. Для рынка акций это хороший сигнал! Глава ФРС Д. Пауэлл лично заинтересован в росте рынка акций, поскольку его $55 млн личных сбережений размещены в индексом фонде одной из крупнейших американских инвестиционных компаний Vanguard.

Инвестиционная идея: флэт 103.35 -104.20

Отредактировано 27.01.2021, 09:15
0 1