2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.01.2021, 00:00

Две причины купить евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.00 мск. Германия: индикатор условий деловой среды от IFO.

EURUSD:

Покупаем евро по двум причинам. Во-первых, на рынках межбанковского кредитования в Нью-Йорке и Лондоне долларовые ставки обновили полугодовые минимумы, что указывает на избыток американской валюты у банкиров. Для доллара это негативный сигнал. Во-вторых, Федеральный Резерв опубликовал свежую статистику по изменению активов на балансе, где зафиксировал роста показателя на $80.97 млрд. Напомню, что баланс ЕЦБ увеличился на €30.93 млрд. ФРС скупает активы в большем объеме, что позитивно для пары EURUSD.

Инвестиционная идея: Buy 1.2169/1.2150 и take profit 1.2210.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок британской валюты, поскольку Великобритания разочаровала инвесторов слабой макроэкономической статистикой. Композитный индекс PMI от агентства Markit по итогам января опустился на минимальный уровень за последние восемь месяцев. Локдаун в Соединенном Королевстве сильно беспокоит представителей бизнеса, в первую очередь работающих в сфере услуг. С другой стороны, профицит долларовой ликвидности на межбанке в Лондоне и Нью-Йорке будет оказывать негативное влияние на стоимость американской валюты.

Инвестиционная идея: флэт 1.3660 -1.3750.

USDJPY:

Снижение котировок в данной валютной паре целесообразно использовать для открытия позиций Buy. Во-первых, дефляция в Японии усиливается, что уменьшает инвестиционную привлекательность йены. Во-вторых, японский композитный индекс PMI больше года находится ниже отметки 50%, что указывает на сокращение ВВП. По итогам января показатель опустился на пятимесячный минимум. В Соединенных Штатах напротив, данный показатель обновил пятилетний максимум, что указывает на восстановление экономического роста после рецессии, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.

Инвестиционная идея: Buy 103.47/103.30 и take profit 103.92.

Отредактировано 26.01.2021, 16:34
0 0