2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
28.12.2020, 00:00

Иран готовится к американским атакам

Прогноз на неделю 28-31 декабря:

#SP500:

В новую пятидневку Минфин США существенно увеличит объем операций по размещению казначейских облигаций, что может вызвать снижение котировок индекса S&P500. На этой неделе ведомство разместит облигаций на сумму $188,07 млрд, что станет максимальным недельным объемом в квартале. Изъятие долларовой ликвидности окажет негативное влияние на настроения инвесторов, в то же время я не ожидаю масштабных распродаж акций, поскольку отрицательные реальные процентные ставки не оставляют инвесторам иного выбора, как покупать долевые ценные бумаги. Порядка 87% от объема размещения облигаций придется на второй половину недели, поэтому в начале недели можно ожидать умеренного роста котировок.

Торговая рекомендация: флэт 3685 -3740.

#FTSE100:

Великобритания и Евросоюз через четыре года после референдума о Brexit смогли согласовать условия торгового соглашения, которые вступят в силу с 1 января 2021 года. “Британия теперь — третья страна. Но это наш партнер. Мы давние союзники, мы разделяем общие интересы и взгляды”, — заявила председатель Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. “Мы, наконец, можем оставить Brexit позади. Европа может двигаться вперед”,— отметила она. “Четыре с половиной года назад британский народ проголосовал за то, чтобы вернуть контроль над своими деньгами, границами, законами, водами и за то, чтобы покинуть Европейский союз. Мы выполнили это обещание”, поведал британский премьер-министр Борис Джонсон. Для британского фондового рынка это однозначно позитивный сигнал!

Торговая рекомендация: Buy 6476/6450 и take profit 6567.

#BRENT:

Иран усиливает ПВО своих ядерных объектов в качестве меры предосторожности в ожидании любых внезапных военных событий, которые могут произойти в свете напряженности между США и Ираном перед уходом президента Трампа из Белого дома. Дональду Трампу надоела постоянные обстрелы американского посольства в Ираке, за которыми по его мнению стоит Тегеран, и он готов отдать приказ на военные удары по иранским объектам. Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке способна оказать поддержку нефтяным котировкам.

Торговая рекомендация: Buy 50.80/49.70 и take profit 52.50

Отредактировано 28.12.2020, 10:05
0 0