2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
28.12.2020, 00:00

Рост долларовых ставок на межбанке

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

На сегодня формируется негативный фон для единой европейской валюты. Во-первых, Минфин США сегодня вечером проведет размещение казначейских облигаций в объеме $24 млрд, что окажет краткосрочную поддержку американскому доллару. Во-вторых, на рынке межбанковского кредитования в Лондоне трехмесячные долларовая ставка Libor, которая является эталонной для межбанка, подросла до двухмесячного максимума, что указывает на высокий спрос на ликвидность со стороны банкиров. Это вызвано Рождественскими праздниками, когда банкиры запасаются долларами на случай форс-мажоров. Это краткосрочный сезонный фактор, который будет нивелирован через несколько дней.

Инвестиционная идея: Sell 1.2250/1.2270 и take profit 1.2210.

GBPUSD:

Британия и Евросоюз пошли на уступки друг другу и анонсировали заключение торговой сделки по Brexit. Инвесторы ждали этого события четыре последние года, и сейчас могут вздохнуть с облегчением. Теперь возникает вполне логичный вопрос: этот фактор уже учтен в котировках и нас ожидает снижение фунта, или же мы можем увидеть еще одну волну роста британской валюты? Если вспомнить события начала 2018 года, когда пошли активные разговоры о том, что будет заключена торговая сделка между Великобританией и Европейским Союзом, то фунт тогда котировался по 1.40. Таким образом, можно ожидать возврата к этому уровню в среднесрочной перспективе. Сегодня фунт может продемонстрировать умеренное снижение котировок, поскольку Минфин США проведет размещение казначейских облигаций на сумму $24 млрд, что окажет краткосрочную поддержку доллару.

Инвестиционная идея: Sell 1.3623/1.3650 и take profit 1.3560.

USDJPY:

В течение дня можно ожидать умеренного роста котировок на фоне размещения казначейских облигаций Минфином США. Казначейство сегодня разместит бумаги на сумму $24 млрд, а в четверг ведомство проведет аукционы по размещению облигаций в размере $164 млрд, что станет максимальным объемом за последние четыре недели. Американский доллар получит хорошую поддержку от Минфина на этой неделе.

Инвестиционная идея: Buy 103.35/103.20 и take profit 103.80.

Отредактировано 28.12.2020, 09:57
0 0