2 0
22 295 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
11.08.2020, 00:00

Ралли на американском рынке акций

Прогноз на неделю 10-17 августа:

#SP500:

Американская экономика восстанавливается после пандемии COVID-19. Свежий релиз по занятости за июль зафиксировал снижение уровня безработицы до 10,2%. Безусловно, еще рано говорить о полном восстановлении экономики, хорошо, если это случится через год, но многие макроэкономические индикаторы фиксируют рост деловой активности. На этом фоне, те трейдеры, которые ждут “второе дно” по американскому рынку акций, могут в ближайшее время сильно разочароваться. В первой половине недели Минфин США произведет погашение облигаций на сумму $10 млрд., а ФРС выкупит облигаций с рынка в объеме $7,8 млрд. – совместные действия финансовых властей обеспечат хорошую поддержку фондовом рынку, поскольку инвесторы всегда позитивно воспринимают приток ликвидности в финансовую систему.

Торговая рекомендация: Buy 3345/3315 и take profit 3400.

#BRENT:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, восстановление американской экономики способствует сокращению запасов нефти в хранилищах, что в свою очередь положительно отразится на нефтяных котировках. Минэнерго США отрапортовал о снижении запасов черного золота в хранилищах в размере 7,3 млн. барр. За последние две недели запасы нефти в Штатах сократились на 17,9 млн. барр.- это максимальное двухнедельное снижение в этом году. Во-вторых, Ирак в июле выполнил условия сделки ОПЕК+ на 100% и заявил о готовности сократить добычу в августе-сентябре, чтобы полностью соответствовать условиям ОПЕК+. Напомню, что Ирак не смог в полной мере сократить добычу углеводородов в период с мая по июнь, и сейчас Багдад серьезно настроен на снижение добычи нефти, что также окажет поддержку нефтяным котировкам.

Торговая рекомендация: Buy 44.50/43.40 и take profit 46.70

XAUUSD:

Драгоценный металл последние пять торговых недель подряд демонстрировал мощный рост котировок и на мой взгляд, назрела коррекция по трем причинам. Во-первых, по данным CTFC крупные спекулянты сокращают длинные позиции в золоте, что сигнализирует о возможном развороте тренда. Золото на минувшей неделе установило свежий исторический максимум, и текущие уровни вполне привлекательны для фиксации прибыли. Во-вторых, американский фондовый индекс #SP500 приближается к историческому максимуму и выход на уровень 3400 пунктов может ускорить восходящий тренд на рынке акций, что в свою очередь негативно отразится на стоимости золота, поскольку инвесторы будут активно скупать акции и продавать драгоценные металлы. В-третьих, в Соединенных Штатах многие брокеры проводят опросы своих клиентов и сейчас порядка 92% частных трейдеров являются покупателями желтого металла. Практически всегда, за крайне редким исключением, такая динамика свидетельствует о развороте тренда. Когда значительное количество частных трейдеров занимает какую-либо позицию, рынок разворачивается в противоположную сторону.

Торговая рекомендация: Sell 2040/2055 и take profit 2000

Отредактировано 11.08.2020, 09:38
0 0