2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.07.2020, 00:00

Падение долларовых ставок на межбанке

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

На межбанковском рынке кредитования в Нью-Йорке и Лондоне наблюдается негативная ситуация для американской валюты. В Нью-Йорке Федеральный Резерв на минувшей неделе отменял аукционы РЕПО, поскольку коммерческие банки не обращались за рефинансированием. У банкиров нет проблем с долларовой ликвидностью, денег много. В Лондоне трехмесячная ставка Libor, которая является эталонной для европейского рынка, обновила четырехлетний минимум и приближается к верхней границе диапазона ставок ФРС, которая находится на отметке 0,25%. Снижение ставок также свидетельствует об отсутствии проблем с долларовой ликвидностью у европейских банков.

Торговая рекомендация: Buy 1.1310/1.1290 и take profit 1.1357.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне падения процентных ставок по кредитам в британских фунтах на рынке межбанковского кредитования в Лондоне. Трехмесячная ставка Libor в фунтах в минувшую пятницу обновила исторический минимум и опустилась ниже уровня 0,1%. С другой стороны, бычье ралли на рынке нефти может оказать поддержку фунту, поскольку британская валюта исторически коррелирует с ценами на нефть. Международное Энергетическое Агентство представило свежий релиз, где отрапортовало об ожиданиях дефицита нефти с июля 2020 года по сентябрь 2021 года. Трейдеры отреагировали на данный отчет увеличением длинных позиций по черному золоту.

Торговая рекомендация: флэт 1.2620 -1.2690.

USDJPY:

Я ожидаю продолжения восходящего тренда на американском фондовом рынке, что положительно отразится на котировках данной валютной пары, поскольку исторически USDJPY имеет тесную корреляцию с индексом S&P500. Американский фондовый рынок может продемонстрировать хороший рост на этой неделе, поскольку счет казначейства в ФРС начал сокращаться. Минфин начинает тратить свои излишки, которые копил последние полгода. Средства будут направлены на поддержку бизнеса и населения. Меньше 4 месяцев остается до очередных президентских выборов в США и Д. трампу сейчас необходимо нарабатывать политический капитал, через различные стимулирующие программы.

Торговая рекомендация: Buy 106.75/106.60 и take profit 107.19.

Отредактировано 13.07.2020, 12:41
0 0