2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
26.06.2020, 00:00

Всё внимание на Core PCE Price Index

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Основной индекс расходов на личное потребление за май.

EURUSD:

Европейская валюта может сегодня порадовать трейдеров ростом котировок. Накануне ряд интересных заявлений сделал ЕЦБ. Во-первых, он защитил скупку активов перед Конституционным судом Германии утверждая, что было собрано достаточно доказательств, подтверждающих, что покупка гос. облигаций является лучшим способом оживления экономики еврозоны и поддержки инфляции. Во-вторых, регулятор анонсировал запуск программы РЕПО для Центробанков за пределами еврозоны, которым необходима европейская валюта. Данная программа будет действовать в течение двенадцати месяцев. ЕЦБ готов подставить плечо в трудную минуту и это хороший сигнал для инвестиционного сообщества. С открытия американских торгов будет опубликована интересная статистика из США по расходам на личное потребление. Основной индекс расходов на личное потребление (Core PCE Price Index) - инфляционный показатель, который учитывает ФРС в процессе принятия решений по монетарной политике. Инвесторы ожидают снижения показателя на фоне пандемии COVID-19, что негативно отразится на стоимости доллара.

Торговая рекомендация: Buy 1.1210/1.1189 и take profit 1.1262.

GBPUSD:

Согласно опросам, владельцы британских розничных магазинов сомневаются, что открытия торговых точек, продающих товары не первой необходимости, будет достаточно для оживления спроса и остановки падения объемов продаж в июле. Пресс-релиз Британской Конфедерации Промышленников показал, что большинство ритейлеров ожидает снижения продаж в летние месяцы. "Хотя ритейлеры прикладывают все усилия, чтобы убедиться в своей безопасности и готовности открыть двери для посетителей, большинство ритейлеров за пределами продовольственного сегмента ожидают, что продажи будут существенно ниже, чем в этот же период в прошлом году", - говорится в пресс-релизе БКФ. Для фунта это негативный сигнал. “Быки” возвращаются на нефтяной рынок и увеличивают длинные позиции, что окажет поддержку британской валюте, ввиду прямой корреляции GBPUSD и BRENT.

Торговая рекомендация: флэт 1.2400 -1.2460.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок золота, что позитивно отразится на стоимости японской йены. Китай наращивает военное присутствие на границе с Индией в долине реки Галван после столкновений пограничников на прошлой неделе, в результате которых 20 индийских солдат погибли и более 70 получили ранения. Рост геополитической напряженности положительно отразится на стоимости желтого металла, как защитного актива. С другой стороны, я ожидаю продолжения восходящего тренда на американском фондовом рынке, что в свою очередь может оказать поддержку доллару. Сегодня Федеральный Резерв купит на рынке облигаций Минфина США на сумму $8,825 млрд., что будет максимальным значением на этой неделе. Отмечу, что за период со среды по четверг ФРС выкупило облигаций на сумму $2,975 млрд. Сегодняшний объем будет практически в три раза больше, чем в последние два торговых дня. Следующий значительный объем покупок будет в понедельник 6 июля, когда ФРС выкупит активов на сумму $12,825 млрд.

Торговая рекомендация: флэт 106.75 -107.50.

Отредактировано 26.06.2020, 11:53
0 0