2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
27.05.2020, 06:15

«Дядя Дёнер» открыл блинную

Первый павильон под вывеской «Родные блины» открылся в мае недалеко от главного вокзала в Новосибирске. Новый конкурентный проект от основателей крупнейшей в Сибири сети общепита позволит увеличить загрузку производства «Дядя Дёнер».

Новое направление выглядит весьма перспективным: конкурентом фактически выступает только сеть «Русские блины», которая не в состоянии полностью удовлетворить потребительский спрос на блины. Можно сказать, конкуренция в этой сфере почти на нуле, чего не скажешь о рынке шаурмы — оживленном и насыщенном.

Павильоны с большим ассортиментом сытных и сладких блинов и напитков планируется запустить в рамках городского проекта «Умные остановки» в Новосибирске, а также в Рязани.

Выпечка блинов — дополнительная нагрузка на производственный цех «Дядя Дёнер». Его развитие идет полным ходом: компания участвует в тендере на поставку полуфабрикатов и готовых блюд на АЗС «Газпромнефть». Речь идет о 132 объектах в Новосибирске, Кемерове, Омске, Красноярске и Барнауле.

С мая мясные полуфабрикаты производства «Дядя Дёнер» пополнили ассортимент розничной сети «Фермер-Центр». В июне планируется начать поставки продукции в супермаркеты «Ярче» с дальнейшим расширением торговых позиций за счет хлебобулочных изделий. На очереди «Своя компания», с которой идет согласование ассортимента.

По мере снятия карантинных мер компания вплотную займется расширением сети. В этом году планируется открыть около 20 павильонов: летом в Плотниково, Коченево, Болотном и Междуреченске, осенью — в Барабинске, Карасуке, Куйбышеве.

На сегодняшний день в Новосибирской области возобновлена работа всех 88 павильонов «Дядя Дёнер». На последней неделе апреля спрос вырос почти на 40% относительно 1-7 апреля. Однако выручка за весь прошлый месяц ниже показателя апреля 2019 г. на 36%.

0 0