2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.02.2020, 00:00

Инвесторы ждут снижения ставок ЦБ Китая

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

13.00 мск. Еврозона: Изменение объема ВВП

EURUSD:

Для евро сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, инвесторы могут вновь активизировать продажи европейской валюты, поскольку рост инфляции в Соединенных Штатах вынуждает инвесторов покупать американский доллар. В конце 2019 года многие инвестиционные фонды ожидали снижения процентных ставок ФРС США в 2020 году. Сейчас же, глядя на данные по инфляции, все трейдеры пришли к выводу, что ставки больше Федрезерв снижать не будет. А раз так, то и нет смысла ожидать снижения курса доллара. С другой стороны, на товарном рынке наблюдается синхронный рост, что может оказать поддержку евро. Мы видим хороший спрос в металлах и энергоносителях.

Торговая рекомендация: флэт 1.0803 -1.0875

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из соединенных Штатов и Германии. В такие периоды фунт традиционно получает хорошую поддержку. Во-вторых, восходящий тренд на нефтяном рынке окажет дополнительную поддержку покупателям британской валюты, поскольку фунт коррелирует с черным золотом. Инвесторы ожидают продление пакта ОПЕК+ по ограничению добычи нефти на три месяца, до 1 июля 2020 года.

Торговая рекомендация: Buy 1.3035/1.3020 и take profit 1.3066.

USDJPY:

Восходящий тренд на мировых фондовых площадках продолжается, что будет способствовать росту котировок USDJPY, поскольку валютная пара коррелирует с рынками акций. Инвесторы ждут снижения процентных ставок ЦБ Китая, заседание которого состоится в четверг 20 февраля. До этого времени я ожидаю, роста фондовых рынков, а далее либо нас ожидает коррекция, либо рост продолжиться. Всё будет зависеть от действий Центробанка Китая. Если регулятор только лишь снизить процентные ставки, то мы увидим фиксацию прибыли по длинным позициям и коррекцию. Если же Центробанк предпримет еще ряд мер (снижение норм резервирования, запуск программы количественного смягчения), то мы увидим продолжения ралли на рынках акций.

Торговая рекомендация: Buy 109.73/109.55 и take profit 110.11.

Отредактировано 14.02.2020, 09:22
0 0